Конноспортивный клуб «Белая дача»

Нет отзывов
Адрес Городской округ Котельники, Полевой проезд, 3В 10 км от Москвы
Контакты +7 (925) 099 11 22
Добавить в маршрут

Конноспортивный клуб «Белая дача» находится в городском округе Котельники. Он был основан в 1996 году – тогда в клубе было около 15 лошадей любительского уровня. Сегодня «Белая дача» один из самых крупных конноспортивных комплексов, в котором проходят всероссийские соревнования, готовят спортсменов и просто обучают желающих верховой езде и общению с лошадьми.

Занятия верховой ездой для взрослых и детей

Клуб открыт не только для опытных спортсменов, но и для начинающих всадников. Опытные инструкторы готовы обучить вас верховой езде. Зимой занятия проходят в одном из трех крытых манежей, а летом – на открытом плацу.

Для самых маленьких всадников в клубе работает пони-клуб. Юные гости там общаются с животными и учатся относиться к ним ответственно, занимаются верховой ездой, тренируются, выступают на соревнованиях, находят новых друзей и любимое хобби на всю жизнь. С детьми работают внимательные педагоги, готовые всегда подсказать и прийти на помощь.

Экскурсии для школьников

В конноспортивном клубе «Белая дача» проводят увлекательные экскурсии для школьников с 1 по 8 класс. Ребятам рассказывают о правильном содержании лошадей и работе конюшни. Также ученики узнают основные породы и масти лошадей, историю конного спорта и многое другое.

Участники экскурсии пройдутся по всем основным помещениям клуба, заглянут в конюшни, увидят открытый плац и крытые манежи. А потом каждый школьник сможет покататься на лошади – рядом будет инструктор, а лошадь будут вести в поводу, так что за безопасность можно не переживать.

Кроме того, все ребята смогут угостить лошадок морковкой, сделать фотографии на память и получат массу положительных эмоций.

Каток

Зимой на территории КСК заливают каток! Для вашего удобства – прокат коньков с 24 до 47 размера, теплая палатка, где можно переобуться, заточка коньков, аренда пингвина. Отдохнуть и согреться после активного отдыха на свежем воздухе можно в буфете, где гостей ждет чай, кофе и выпечка.

Фотосессии

На территории конноспортивного клуба можно провести прекрасную фотосессию – к этому располагает ухоженная зеленая территория и возможность арендоваться для съемки красивую спокойную лошадь. Такие снимки украсят ваш фотоальбом или могут стать основой портфолио.

Постой лошадей

КСК «Белая дача» предлагает прекрасные условия для работы и содержания частных лошадей. Современные конюшни, оборудованные всем необходимым, освещенная трасса в лесопарковой зоне, лучшие корма и даже солярий, чтобы животное получало достаточное количество света. Кроме того, на территории есть уютное кафе, где можно отдохнуть или посидеть с друзьями.

Какие еще конные клубы можно посетить в Подмосковье?

Конноспортивный клуб «Престиж» располагается на территории загородного клуба «Айвенго» в городском округе Подольск. Услугами клуба могут воспользоваться не только постояльцы отеля, но и просто гости, желающие поближе познакомиться с лошадьми и научиться ездить верхом. Помимо занятий верховой ездой для детей и взрослых, в клубе также проводятся сеансы иппотерапии.

«История» — это не просто семейный конный клуб. Это место, где учат историю, любят животных и делятся своими ценностями с будущими поколениями. Здесь регулярно организуют конные выступления, военно-исторические реконструкции, праздничные тематические вечера и игры в «ненастоящих ковбойцев».

Впечатления
Котельники

Понедельник 09:00 - 22:00
Вторник 09:00 - 22:00
Среда 09:00 - 22:00
Четверг 09:00 - 22:00
Суббота 09:00 - 22:00
Воскресенье 09:00 - 22:00

Занятие верховой ездой (1 час) 3 000 руб.
Экскурсия для группы (1 час 10 минут) 6 000 руб.

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии