Аэроклуб «Волосово»

Адрес Городской округ Чехов, аэродром Волосово 63 км от Москвы
Контакты +7 (916) 820-95-65
Добавить в маршрут

В «Волосово» приезжают затем, чтобы сперва взмыть в небо, а потом — устремиться к земле, покачиваясь под парашютным куполом. Московский городской аэроклуб был основан в 1947 году и является структурным подразделением ДОСААФ. Здесь учат новичков и дают возможность опытным спортсменам отточить свою технику.

Инструктаж длится от двух до трех часов. Сначала вы проходите теоретическую, а затем наземную подготовку, тренируетесь управлять куполом в подвесной системе и учитесь правильно приземляться. Затем проходите медкомиссию, оплачиваете прыжок, и вперед — идите надевать парашют. Самолет взлетает и набирает высоту примерно 5−7 минут, затем — выброска. Новички прыгают с парашютами Д6 (десантный) и ПТЛ-72 ((парашют тренировочный летчика).

Впечатления
Чехов

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии