Сафари-парк в «Изумрудном лесу»

Нет отзывов
Адрес городской округ Клин, сельское поселение Нудольское, владение «Изумрудный лес» 87 км от Москвы
Контакты +7 (495) 402-02-02
Добавить в маршрут

Общение с животными положительно влияет как на эмоциональное, так и на физическое здоровье человека: оно помогает справиться с депрессией, избавиться от тревоги и легче перенести стресс. Сафари-парк в отеле «Изумрудный лес» как раз создан для того, чтобы все желающие могли понаблюдать за животными в среде обитания, максимально приближенной к естественной, и почувствовать единение с природой.

Сафари-парк могут посетить не только гости отеля, но и все желающие. Детей до 6 лет пускают бесплатно.

Территория парка

Сафари-парк разделен на две части. На 40 гектарах живут около 30 видов животных.

Первая часть парка — контактная. Там можно покормить рыбок из бутылочки (только летом), угостить морковкой милых альпак, а также увидеть шотландских коров, канадского волка, лису, енотов, страусов, сурикатов, белок и других животных.

Вторая часть представляет собой большое пространство, где обитают кенгуру, верблюды, лань, зубр, северные олени, бизон, ламы, эму и вьетнамские вислобрюхие свиньи.

Обитатели парка не дрессированные, они взаимодействуют с людьми по своему желанию. Кормить их можно только специальным кормом, который выдают на входе.

Посещение сафари-парка с детьми

На территории парка действуют определенные правила, чтобы его гостям и животным было максимально комфортно.

• Детям до 14 лет нельзя находиться без сопровождения взрослых.
  • Маленьких детей лучше держать за руку, в коляске или на руках.
  • Самостоятельно купить билеты в парк могут подростки старше 14 лет при предъявлении паспорта и с согласия родителей.
  • Взрослые посетители несут ответственность за поведение сопровождаемых ими детей и за соблюдение ими правил парка.

Об отеле «Изумрудный лес»

Отель расположен в живописном уголке Подмосковья среди вековых лесов. Гостей размещают в уютных коттеджах в эко-стиле с верандами, номерах гостиницы и гостевых домах. На территории отеля также есть ресторан с верандой на берегу озера, SPA-центр, где можно отдохнуть в лаундж-зоне, поплавать в бассейне с панорамными окнами, пройти через хаммамы, бани и купели, собственная конюшня, прокат, детский клуб и детские площадки.

Куда сходить в Клину?

Главная достопримечательность и гордость Клина — музей-заповедник П.И. Чайковского. Там полностью сохранена не только бытовая обстановка последних лет композитора, но и его богатый архив: уникальное музыкальное и литературное наследие. Особого внимания заслуживает рояль композитора. Его подарила Чайковскому петербуржская фортепианная фирма в 1885 году. Несмотря на свой возраст, он находится в рабочем состоянии.

Еще одно интересное место, которое обязательно стоит посетить, — музей елочной игрушки «Клинское подворье». Его гостям рассказывают об истории стеклодувного промысла и традициях наряжать праздничную елку, показывают инструменты, с помощью которых делали первые стеклянные елочные украшения, и предлагают изготовить новогоднюю игрушку своими руками.

В Клинском краеведческом музее можно узнать о культуре и быте жителей Клинской земли в период с XIV по XIX век. Среди экспонатов музея — археологические и этнографические коллекции, нумизматика, фотографии, книги, живопись и документальные записи.

Впечатления
Клин

Понедельник 10:00 - 20:00
Вторник 10:00 - 20:00
Среда 10:00 - 20:00
Четверг 10:00 - 20:00
Суббота 10:00 - 20:00
Воскресенье 10:00 - 20:00

Взрослый билет 1 000 руб.
Дети от 4 до 12 лет 500 руб.
Дети до 4 лет Бесплатно

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии