Музейно-туристический центр городского округа Клин

Расстояние: 69 км

В состав Музейно-туристического центра городского округа Клин входят: Клинский краеведческий музей, Дом-музей А.П. Гайдара и Выставочный зал имени Ю.В. Карапаева.

Клинский краеведческий музей (г. Клин, ул. Гагарина, д.37/1) был организован силами энтузиастов-краеведов и учителей клинских школ и открыт как общественный музей в феврале 1963 года. Внутреннее пространство музея представлено шестью залами, где размещается постоянная экспозиция, рассказывающая об истории клинского края.

Дом-музей А.П. Гайдара (г. Клин, ул. Гайдара, 17) был открыт в 1989 году в маленьком деревянном доме, находящемся на ул. Гайдара (ранее Большевисткой). Здесь писатель провел самый продуктивный период своей жизни, период творческого расцвета, с 1938 по 1941 годы. В доме — три небольшие комнаты: мемориальная, литературная (предназначенные для осмотра посетителями), а также комната, служащая фондохранилищем.

Деятельность Выставочного зала им. Ю.В. Карапаева (г. Клин, ул. Литейная, 23а) выходит за рамки традиционной музейной деятельности. Он приобрел черты и характер культурно-просветительского центра для жителей Клина. Здесь проводятся выставки живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, в которых принимают участие не только клинские художники, но и члены Союза художников Подмосковья.

#Музеи
Место: Клин
  • Понедельник 09:00 - 18:00
  • Вторник 09:00 - 18:00
  • Среда 09:00 - 18:00
  • Четверг 09:00 - 18:00
  • Пятница 09:00 - 18:00
  • Суббота 10:00 - 16:00
  • Воскресенье 10:00 - 16:00
Оцените место
Отзывы0
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Оцените место
Ваши фотографии