Новости туризма Подмосковья

Направление

VI гастрономический фестиваль «Аксаковская уха» пройдет в усадьбе Мураново 30 сентября

Мероприятие будет посвящено национальным рыбным супам разных стран. Для гостей фестиваля организуют гастрономическую ярмарку, будут варить на открытом огне уху, которую можно будет продегустировать. Все желающие могут отведать уху по-царски, финскую уху лохикейтто, знаменитую аксаковскую уху с секретными ингредиентами и другие блюда.
19 сентября 2023, 15:16

Более 17 тысяч человек посетили мероприятие «Живописный парк» в Подмосковье

Мероприятие прошло 16 сентября почти в 80 парках Подмосковья. Для посетителей подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу на свежем воздухе. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.
18 сентября 2023, 18:00
Более 17 тысяч человек посетили мероприятие «Живописный парк» в Подмосковье

В подмосковной усадьбе Вяземы открывается выставка работ художников ХХ века

Выставка «Их подружила палитра» начнет свою работу 16 сентября. На ней представят около 40 картин из коллекции Можайского историко-краеведческого музея. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.
15 сентября 2023, 20:07
В подмосковной усадьбе Вяземы открывается выставка работ художников ХХ века

Гастрономический фестиваль «Ступинская застолица, или Овощной разгуляй» пройдет в Подмосковье

Мероприятие состоится 16 сентября в парке культуры и отдыха имени Н. Островского в городе Ступино. В этот праздник осени и урожая для гостей приготовили насыщенную развлекательную программу на нескольких площадках парка.
14 сентября 2023, 18:06

В «Горках Ленинских» откроется выставка «По проволоке строчки. К 120-летию Соломона Телингатера»

Выставка, посвященная памяти выдающегося советского дизайнера, мастера книжного, полиграфического, плакатного и шрифтового искусства, начнет свою работу 21 сентября. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.
13 сентября 2023, 15:32

Начался прием заявок на участие в театральном фестивале «Мелиховская весна»

Мероприятие пройдет с 17 по 26 мая 2024 года – традиционно в музее-заповеднике «Мелихово». В рамках фестиваля своим искусством со зрителями поделятся лучшие театры из разных уголков страны.
13 сентября 2023, 14:11
Начался прием заявок на участие в театральном фестивале «Мелиховская весна»

В подмосковном музее пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к 100-летию Зои Космодемьянской

Юбилей Героя Советского Союза будет отмечаться 13 сентября 2023 года. Основной площадкой праздничных мероприятий станет подмосковный музей Зои Космодемьянской в деревне Петрищево Рузского городского округа. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области со ссылкой на пресс-конференцию ТАСС.
12 сентября 2023, 17:30

Сергиево-Посадский музей-заповедник представил свои экспонаты на выставке «Святые жены»

Выставка, посвященная образам благоверных княгинь, цариц и великомучениц, проходит в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. Сергиево-Посадский музей-заповедник принял в ней участие, представив две свои иконы. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.
12 сентября 2023, 14:44

Московский Губернский театр представит первую премьеру сезона

16 сентября состоится спектакль для детей «Золотой ключик» по повести Алексея Толстого. Главную роль исполнит молодой актер Алексей Ярмущик, режиссером постановки Алла Решетникова, художник – Дмитрий Ершов. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.
11 сентября 2023, 17:37
Московский Губернский театр представит первую премьеру сезона

На открытии парков «Павловская Слобода» и «Киово» побывали 2,5 тысячи человек

Лесопарк «Павловская Слобода» в городском округе Истра открылся 8 сентября и собрал 2 тысячи посетителей, а в парк «Киово» в Лобне 9 сентября пришли около 500 человек. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья со ссылкой на вице-губернатора Ирину Каклюгину.
11 сентября 2023, 17:06
На открытии парков «Павловская Слобода» и «Киово» побывали 2,5 тысячи человек

Выставка, посвященная Высоцкому и его творчеству, будет работать в Ногинске до 19 сентября

Выставка «Таганка! Славься! Смейся! Плачь! Кричи!», посвященная 85-летию со дня рождения знаменитого певца, актера и поэта Владимира Высоцкого, проходит в Ногинском музейно-выставочном центре. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.
11 сентября 2023, 16:21

Историко-гастрономический фестиваль «Вильям Похлебкин» пройдет 17 сентября в Подмосковье

Фестиваль, посвященный 100-летию со дня рождения известного советского и российского ученого, историка, журналиста и выдающегося кулинара В.В. Похлебкина, пройдет в музее-заповеднике «Подолье» в городском округе Подольск.
8 сентября 2023, 12:01