Новости туризма Подмосковья

Подмосковье вошло в топ-3 самых популярных регионов для отдыха в ноябре

Рейтинг самых востребованных направлений у туристов в ноябре 2023 года представил российский сервис бронирования отелей и квартир «Твил.ру». Московская область заняла в нем третье место. Об этом сообщило подмосковное Министерство культуры и туризма.
26 октября 2023, 12:02
Подмосковье вошло в топ-3 самых популярных регионов для отдыха в ноябре

Премьерные показы спектакля детского проекта «Мюзикл вместе» пройдут 5 и 6 ноября в Коломне

Участники проекта в течение 4 месяцев посещали мастер-классы по актерскому мастерству и вокалу от ведущих педагогов. И теперь представят результаты их совместной работы — постановку по мотивам сказки Братьев Гримм и культовым фильмам Леонида Гайдая «Шоу бременских музыкантов».
26 октября 2023, 11:01

В Подмосковье впервые покажут анимационные фильмы в рамках Международного фестиваля «Анимаевка»

Дни Белорусского кино пройдут в Московской области с 23 по 29 октября. Зрителей ждут бесплатные показы Эха XXV Международного фестиваля анимационных фильмов «Анимаевка-2022» в Коломне, Воскресенске, Дубне, Черноголовке, Луховицах, Красногорске и других округах. В программе – лучшие работы анимационных студий из России, Белоруссии и других стран.
23 октября 2023, 13:58

Мероприятие «Уличный, вкусный, искусный» пройдет в парках Подмосковья

Более чем в 50 подмосковных парках 21 октября гостей ждет насыщенная культурно-развлекательная программа: выставки, творческие мастер-классы, арт-встречи у камина, лекции об искусстве, ярмарки мастеров, дегустации, уличные фуд-корты, фотозоны и многое другое.
19 октября 2023, 14:26
Мероприятие «Уличный, вкусный, искусный» пройдет в парках Подмосковья

Музыкальный фестиваль «Музыка души» пройдет в Подольске

Фестиваль соберет на одной сцене музыкальные коллективы и исполнителей из разных городских округов Подмосковья, а также из Москвы и Нижнего Новгорода. Они представят в гала-концерте 40 номеров. Мероприятие пройдет 21 октября во Дворце культуры «Октябрь» в Подольске.
18 октября 2023, 10:37
Музыкальный фестиваль «Музыка души» пройдет в Подольске

Московская областная филармония выступит в Ногинске с концертной программой «Роберт Шуман»

Концерт Симфонического оркестра Московской областной филармонии «Инструментальная капелла» пройдет 18 октября в Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске.
17 октября 2023, 17:06

Реконструкция объекта культурного наследия в Серпуховском музее завершится до конца года

Работы по восстановлению Каретного сарая в Серпуховском историко-художественном музее начали в 2020 году и планируют завершить в декабре. После реставрации этого объекта у музея появятся новые возможности экспозиционно-выставочной деятельности. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.
13 октября 2023, 10:28

Подмосковный «Народный трейл» пройдет в Истре

Забег состоится в День народного единства, 4 ноября, на территории Истринской сыроварни Олега Сироты в деревне Дубровское. Регистрация участников продолжается – уже 200 человек выразили желание поучаствовать в трейле.
12 октября 2023, 12:14
Подмосковный «Народный трейл» пройдет в Истре