Новости туризма Подмосковья

Три Спаса отпразднуют в Мелихове

В августе православные христиане отмечают Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы. Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» приглашает 19 августа на большое мероприятие, посвященное этим трем праздникам.
16 августа 2023, 12:23
Три Спаса отпразднуют в Мелихове

Музыкальный фестиваль «На одной волне» продолжится в парках Подмосковья

Второй этап фестиваля пройдет 19 августа по 2 сентября в 25 городских округах Московской области. Зрителей ждет живая музыка под открытым небом и кавер-версии хитов от талантливых исполнителей.
15 августа 2023, 12:24
Музыкальный фестиваль «На одной волне» продолжится в парках Подмосковья

Конную дружину федерального проекта «Александрова дорога» встретили в Волоколамске фестивалем

Участники исторической реконструкции 12 августа приехали в Волоколамск – самый древний город Подмосковья, через который в XIII веке пролегал знаменитый поход князя Александра Невского. В честь этого для гостей и жителей города устроили настоящий праздник.
14 августа 2023, 14:50

Новый выставочный проект, посвященный Немировичу-Данченко, откроется в «Горках Ленинских»

Открытие выставки «Здесь Немирович: театральная история в „Горках“» состоится 15 августа в Северном флигеле музея-усадьбы «Горки». Это совместный проект музея-заповедника и Музея МХАТ при поддержке ГИТИСа.
11 августа 2023, 13:34

Археологи обнаружили личную печать офицера армии Наполеона в Подмосковье

Печать офицера наполеоновской армии нашли специалисты Института археологии Российской академии наук при раскопках на городище в Верее. Эта находка действительно уникальна, так как ранее на полях сражений Великой Отечественной войны 1812 года не удавалось найти ни одной печати участников тех событий.
9 августа 2023, 12:31
Археологи обнаружили личную печать офицера армии Наполеона в Подмосковье

Спектакль Безрукова «Женитьба. Почти по Гоголю» попал в лонг-лист премии «Звезда Театрала»

Постановка Московского Губернского театра, художественным руководителем которого является Сергей Безруков, претендует на зрительскую премию в номинации «Лучший спектакль. Малая форма».
4 августа 2023, 10:03