Новости туризма Подмосковья

На открытии парков «Павловская Слобода» и «Киово» побывали 2,5 тысячи человек

Лесопарк «Павловская Слобода» в городском округе Истра открылся 8 сентября и собрал 2 тысячи посетителей, а в парк «Киово» в Лобне 9 сентября пришли около 500 человек. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья со ссылкой на вице-губернатора Ирину Каклюгину.
11 сентября 2023, 17:06
На открытии парков «Павловская Слобода» и «Киово» побывали 2,5 тысячи человек

Выставка, посвященная Высоцкому и его творчеству, будет работать в Ногинске до 19 сентября

Выставка «Таганка! Славься! Смейся! Плачь! Кричи!», посвященная 85-летию со дня рождения знаменитого певца, актера и поэта Владимира Высоцкого, проходит в Ногинском музейно-выставочном центре. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.
11 сентября 2023, 16:21

Историко-гастрономический фестиваль «Вильям Похлебкин» пройдет 17 сентября в Подмосковье

Фестиваль, посвященный 100-летию со дня рождения известного советского и российского ученого, историка, журналиста и выдающегося кулинара В.В. Похлебкина, пройдет в музее-заповеднике «Подолье» в городском округе Подольск.
8 сентября 2023, 12:01

Открылась регистрация на забег «Народный трейл» в Подмосковье

Сыроварня Олега Сироты проведет «Народный трейл» 4 ноября. Забег пройдет на территории фермы, а также по живописному лесу в деревне Дубровское в городском округе Истра. С 7 сентября все желающие могут зарегистрироваться на мероприятие.
8 сентября 2023, 09:45
Открылась регистрация на забег «Народный трейл» в Подмосковье

В музейном комплексе «Зоя» 7 сентября откроется выставка о Сталинградской битве

Выставка «Победа будет за нами! Украденное солнце Сталинграда» приурочена к 80-летию со дня окончания Сталинградской битвы и посвящена женщинам и детям, повлиявшим на победный исход в одном из самых ожесточенных и кровопролитных сражений в истории человечества.
6 сентября 2023, 16:19
В музейном комплексе «Зоя» 7 сентября откроется выставка о Сталинградской битве

В подмосковных парках запустили квесты добрых дел

Квесты с добрыми заданиями с 1 сентября можно пройти в парке имени Олега Степанова в Серпухове, парке «Авангард» в Электростали, парке культуры и отдыха в Павловском Посаде и парке на улице 7 Ноября в Лосино-Петровском. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры и туризма Подмосковья.
5 сентября 2023, 14:07
В подмосковных парках запустили квесты добрых дел

Гала-концерт фестиваля «Город танцует в парках» в Подмосковье посетили 12 тысяч человек

Концерт прошел в Пестовском парке в Балашихе 2 сентября и стал завершением областного фестиваля под руководством Егора Дружинина. В финале конкурсной программы участвовали 37 коллективов из 35 городских округов Подмосковья, а победителем стала команда из Серпухова Marvel Crew. Об этом сообщила пресс-служба регионального Министерства культуры и туризма.
5 сентября 2023, 09:51

Около 7 миллионов человек посетили парки Подмосковья в августе

Подмосковные парки пользуются большой популярностью у жителей и гостей региона. В августе 2023 года там побывали 6,8 миллиона человек. Об этом рассказала пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области со ссылкой на вице-губернатора Ирину Каклюгину.
4 сентября 2023, 13:15
Около 7 миллионов человек посетили парки Подмосковья в августе

В Подмосковье пройдут концерты российского пианиста-виртуоза Дениса Мацуева

Народный артист России выступит с бесплатными концертами в Дмитрове и Дубне 1 и 2 сентября. Любой желающий сможет посмотреть на виртуозную игру маэстро. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.
1 сентября 2023, 09:51
В Подмосковье пройдут концерты российского пианиста-виртуоза Дениса Мацуева

Гала-концерт фестиваля «Город танцует в парках» пройдет 2 сентября в Балашихе

Концерт станет завершающим этапом фестиваля современного танца, на котором объявят победителя конкурса. Зрителей ждет грандиозное танцевальное шоу и музыкальная программа. Мероприятие пройдет в Пестовском парке в Балашихе в День города, 2 сентября.
31 августа 2023, 10:08
Гала-концерт фестиваля «Город танцует в парках» пройдет 2 сентября в Балашихе