15 лесопарков и 1300 дворов благоустроят в 2022–2023 годах в Подмосковье

22 ноября 2021, 10:04
Марина Черняк
В Московской области продолжатся активное благоустройство территорий. Фото: фотобанк Московской области
В Московской области продолжатся активное благоустройство территорий. Фото: фотобанк Московской области
Об этом сообщил 21 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире программы «Неделя в городе» на «России 24».

Общественные пространства продолжают благоустраивать в Подмосковье, чтобы местным жителям было еще комфортнее. Так, в следующие два года планируется благоустроить 15 лесопарков и 1300 дворов, сообщает «360» со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Он добавил, что благоустройство — это одно из самых востребованных в городах направлений.

Парк в каждом городском округе будет оформлен в стиле традиционного туристического проекта «Зима в Подмосковье». Праздничное оформление уже появилось в некоторых из них. Кроме того, в парках начали заливать катки. На них пройдут массовые катания и разные анимационные мероприятия.

Напомним, первым в Подмосковье ледовый сезон открыл городской округ Химки. Там заработал Театральный каток с искусственным льдом.

Ранее министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин сообщил, что в 2021 году в регионе благоустроили 18 парков. Там установили более 500 новых элементов инфраструктуры, в числе которых камеры видеонаблюдения, кафе, детские площадки и туалеты.