Более 127 тысяч билетов в театры и музеи Подмосковья куплено по «Пушкинской карте»

2 сентября 2022, 10:47
Мария Мурашова
Более 127 тысяч билетов в театры и музеи Подмосковья куплено по «Пушкинской карте»
По данным Министерства культуры и туризма Московской области, с января жители региона оформили более 234 тысяч «Пушкинских карт». По статистике, чаще всего с помощью них покупались билеты в театр и музеи.

В общей сложности 127 тысяч билетов в культурные учреждения Подмосковья было приобретено с начала года по «Пушкинской карте». Молодые люди ходили на спектакли, гуляли по старинным усадьбам, посещали уникальные музеи и передвижные выставки. К программе присоединились уже 290 объектов культуры и туризма Московской области, которые с удовольствием принимают юную аудиторию.

Получить «Пушкинскую карту» может каждый житель Подмосковья в возрасте от 14 до 22 лет. На счету пластика 5000 рублей, которые можно потратить на культурные события. Например, можно посетить великолепный Новоиерусалимский монастырь в Истре, знаменитую фабрику пастилы в Коломне, древнюю усадьбу Гончаровых под Волоколамском, куда приезжал свататься сам Пушкин. По карте доступны также входные билеты на многие фестивали и опен-эйры, которые в большом количестве проводятся в регионе (узнавать о них можно здесь). Каждый округ Московской области готов принимать и удивлять молодых людей. С «Пушкинской картой» возможностей открывать для себя что-то новое стало больше.