Более 13 тысяч человек увидели икону «Умягчение злых сердец» в Главном храме ВС России

3 октября 2022, 11:57
Арина Сухоносенко
Более 13 тысяч человек увидели икону «Умягчение злых сердец» в Главном храме ВС России
Она прибыла в Подмосковье 1 октября.

1 октября в Главный храм Вооруженных Сил России прибыла Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Помолиться перед образом пришли более 13 тысяч человек. Об этом рассказали в администрации Одинцовского городского округа.

Прикоснуться к святыне можно было до 11:00 3 октября. Прихожане храма собирались с раннего утра. Постоять пришлось не один час.

Икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» создана на предприятии «Софрино» — это уникальный производитель предметов церковного обихода, не имеющий аналогов во всем мире. Для хранения этой святыни был изготовлен драгоценный ковчег, а в подмосковной деревне Бачурино была построена церковь.

В 2009 году икона пребывала в Храме Христа Спасителя в Москве на Поместном Соборе Русской Православной Церкви. В присутствии этой святыни, а также чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери, состоялось избрание нового Предстоятеля Русской Православной Церкви — Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Сегодня прибытия этой иконы ожидают во всем мире. Она уже посетила многие епархии России и многократно была за границей: в Белоруссии, Чехии, США, Австралии, Украине, на Святой Горе Афон, в Германии.

Одинцово