Более 1,5 тысячи экскурсий в Подмосковье посетили участники «Активного долголетия» с начала года

24 июня 2022, 11:15
Юлия Мириманова
Фото: Фотобанк Московской области
Участники программы «Активное долголетие» с начала 2022 года посетили порядка 1,5 тысячи экскурсий по Подмосковью. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

На пешеходных и автобусных экскурсиях всего побывали более 27 тысяч пенсионеров. Участники «Активного долголетия» посетили разные города региона, где осмотрели ключевые достопримечательности округов – монастыри, музеи, парки.

Чаще всего на экскурсии отправлялись в Серпухов, Дмитров, Сергиев Посад, Павловский Посад, Истру, Коломну и другие подмосковные города. Пенсионеры во время поездок осмотрели Свято-Троицкую Сергиеву лавру – объект всемирного наследия ЮНЕСКО, Новоиерусалимский монастырь, Главный храм Вооруженных Сил РФ в парке «Патриот». Также они посетили музей-заповедник «Коломенский кремль», где узнали историю города, поднялись на башни кремля и осмотрели музейную экспозицию.

В 2021 году на 3,1 тысячи экскурсиях побывали около 41 тысячи участников клуба «Активное долголетие».

Программа «Активное долголетие» работает для пожилых жителей Подмосковья уже три года. Для пенсионеров проводятся интересные мероприятия, туристические поездки, спортивные занятия и многое другое. Участники программы активно проводят время, получают новые знания, знакомятся и общаются друг с другом.