День Одинцова прошел в туристско-информационном центре аэропорта Домодедово

3 сентября 2021, 13:30
Юлия Мириманова
День Одинцова прошел в туристско-информационном центре аэропорта Домодедово
День городского округа Одинцово прошел в туристско-информационном центре аэропорта Домодедово. Гости мероприятия узнали о ключевых достопримечательностях и интересных туристических проектах округа.

В рамках праздника гости смогли также продегустировать дубовый кофе из желудей по старинному рецепту, принять участие в мастер-классе по изготовлению народной куклы и других активностях. Об этом сообщает комитет по туризму Московской области.

Одинцово – округ, в котором точно есть, что посмотреть. Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина рассказывает о детстве великого русского поэта, которое прошло на территории усадеб Вяземы и Захарово. В учреждении проводятся интерактивные экскурсии, концерты и фестивали.

Саввино-Сторожевский монастырь находится в Звенигороде. Обитель была основана в 1398 году монахом Саввой, учеником преподобного Сергия Радонежского. Дом-музей Михаила Пришвина в деревне Дунино – тихий уголок, в котором писатель провел много времени: работал, гулял, собирал грибы и ягоды.

Парк «Патриот» – воплощение мечта любого мальчишки. Ведь в парке можно увидеть любую военную технику, узнать об исторических событиях, поиграть в страйкбол, покататься на велосипеде и многое другое.

А еще в округе Одинцово есть интересные музеи, усадьбы, места для активного отдыха и многое другое! Подробнее о них можно узнать здесь.

ТИЦ аэропорта Домодедово не в первый раз рассказал своим гостям о туристическом потенциале Подмосковья. Ранее там проходили мероприятия, посвященные Истре, Орехово-Зуеву, Раменскому, Серпухову, Павловскому Посаду, а также городу Верея.

Одинцово