День селфи проведут в музее-заповеднике «Горки Ленинские» 18 января

13 января 2023, 10:06
Мария Мурашова
День селфи проведут в музее-заповеднике «Горки Ленинские» 18 января
Акция «День музейного селфи» стартует 18 января в музее-заповеднике «Горки Ленинские». Посетителям предложат необычные экспонаты для снимков – от гигантского кубика Рубика до скульптуры Прокны.

В Министерстве культуры и туризма Подмосковья напомнили, что музей-заповедник «Горки Ленинские» проводит День селфи с 2016 года.

Традиционно в акции принимают участие не только посетители, но и сотрудники музеев. Для участия необходимо сделать «культурное» селфи на фоне здания музея или рядом с музейным экспонатом, на фоне экспозиции или архитектурных памятников. Такое фото нужно разместить в своих социальных сетях с хештегами #МузейноеСелфи или #КультурноеСелфи.

Снимки из музея, в том числе и селфи, давно вышли за рамки привычных автопортретов. Гости стремятся творчески переосмыслить музейное пространство, найти интересные, необычные ракурсы. Для удобства посетителей в «Горках Ленинских» подготовили карту-перечень, на которой обозначены самые удобные и эффектные локации для фотографий. Авторам лучших фото музей-заповедник подарит билеты на концерт стипендиатов фонда «Новые имена».

Фото не обязательно должно быть сделано именно 18 января. Можно использовать и более ранние снимки, но посетителям необходимо убедиться, что во время фотосессии они не нарушают правила музея, не загораживают экспонаты и не пересекают ограничительных линий.

Ленинский округ