Экскурсионные поездки в рамках проекта «Активное долголетие» в Подмосковье возобновятся с 17 ноября

На экскурсиях в города Московской области с начала года побывали около 37 тысяч участников программы «Активное долголетие»
Об этом сообщили 16 ноября в Комитете по туризму Московской области.

Участники программы «Активное долголетие» с 17 ноября снова смогут посещать экскурсии по городам Московской области. Они будут проходить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований: у пенсионеров попросят QR-код или справку о вакцинации. Об этом сообщили в подмосковном Комитете по туризму.

Напомним, все поездки были отменены в конце октября в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. С 28 октября по 7 ноября в регионе действовал режим нерабочих дней.

На автобусных и пешеходных экскурсиях по подмосковным городам с начала года побывали около 37 тысяч участников программы «Активное долголетие». Они посещали исторические, природные, архитектурные и религиозные достопримечательности в Коломне, Истре, Сергиевом Посаде, Серпухове, Клину, Мытищах, Дмитровском, Рузском и Раменском городских округах.

Программа «Активное долголетие» стартовала в Подмосковье в 2019 году. Ее главная задача — пробудить у пожилых людей желание творить, заниматься физкультурой и получать новые знания и навыки. Экскурсионные поездки — одна из самых популярных активностей в рамках проекта.

Узнать расписание занятий и экскурсий по программе «Активное долголетие» можно на ее официальном сайте.