Музейно-храмовый комплекс Вооруженных сил РФ в Подмосковье посетили три миллиона человек

18 июля 2022, 08:56
Мария Мурашова
Музейно-храмовый комплекс Вооруженных сил РФ в Подмосковье посетили три миллиона человек
16 июля главный храм Вооруженных сил России в парке «Патриот» встретил трехмиллионных посетителей. Неожиданно для себя ими стали супруги из Подольска - об этом сообщили в администрации Одинцовского городского округа.

Андрей и Марина Петровы признались, что долго собирались посетить этот храм, и вот, наконец, решились. На месте пару встретили как дорогих гостей. Такого внимания к себе они не ожидали, равно как и того, что станут трехмиллионными посетителями.

Своих юбилейных туристов музейно-храмовый комплекс наградил подарками. Петровы получили право на обширную программу, полную новых и удивительных впечатлений. Вернувшись сюда в любой выбранный день, они посетят смотровую площадку и колокольню, постреляют в тире, покатаются на квадроциклах, испытают удачу на аттракционах и пообедают в мангальной зоне. Сертификат включает также услуги экскурсовода и бесплатный трансфер. Все эти расходы взял на себя музейно-храмовый комплекс.

Поздравил счастливчиков и парк «Патриот», на территории которого располагается храм Вооруженных сил. Он преподнес Петровым возможность бесплатно посетить огневой центр и тренажерные залы.

Подмосковье тоже наградило трехмиллионных посетителей комплекса: в подарок молодым людям вручили возможность посетить красивейшие усадьбы и музеи региона. 

Музейно-храмовый комплекс Вооруженных сил Российской Федерации работает в парке «Патриот» с 22 июня 2020 года. Помимо собора в него входит мемориал «Дорога памяти. 1418 шагов к Победе». Он подробно рассказывает гостям о каждом дне Великой Отечественной. 

В комплексе все символично: даже высота зданий и размер куполов имеют неслучайные значения. Все спроектировано с учетом важнейших событий в ратной истории страны. Важно и то, что комплекс был построен на добровольные пожертвования.

Все два года работы храмового комплекса жители Подмосковья и других регионов страны, а также зарубежные туристы, проявляют к нему значительный интерес. В будущем он будет только расти.
 

Одинцово