Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» стартовал в Подмосковье

26 августа 2021, 13:16
Марина Черняк
Всероссийский фестиваль фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир» открылся 26 августа. Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
С 26 по 29 августа в городском округе Истра будет работать ярмарка фермерской продукции, а также организована деловая программа.

В деревне Дубовское открылся главный подмосковный гастрономический фестиваль этого лета — «Сыр. Пир. Мир». Он продлится до 29 августа. В городской округ Истра съедутся почти 400 фермерских хозяйств со всей России. Они представят гостям свою продукцию: сыры, мясные и хлебобулочные изделия, напитки, сладости и многое другое. В программе мероприятия — не только ярмарка, но и концерт, работа фотозон, Всероссийский конкурс «Лучший сыр России», а также деловая часть. Об этом сообщает «360».

В рамках деловой программы прозвучат доклады и презентации, будут организованы круглые столы, дискуссии и мастер-классы. Специалисты обсудят меры государственной поддержки бизнеса, пути развития молочной отрасли региона и другие важные вопросы.

Главные цели фестиваля — продвижение российских сыроварен и местных сортов сыра, обмен опытом производителей и расширение сфер сбыта продукции.

Многие фермерские хозяйства участвуют в фестивале с момента его создания и уже хорошо знакомы гостям мероприятия. А какие-то предприятия представят свою продукцию впервые. Среди них — «Груня Гурме», сыроварня LatteBianco, ферма «Земля друзей», «Итальянские рецепты», «Ферма-Парк», «Мясная Артель Велеми», сыроварня «Каменный Пояс» и семейная сыроварня «Люблю». Подробнее о новых участниках читайте по ссылке.

Напомним, площадки фестиваля будут работать с 10:00 до 20:00. Вход для гостей свободный.

Истра