Губернатор Подмосковья рассказал, чем заняться в области на майские праздники

28 апреля 2022, 12:03
Марина Черняк
Любителям литературы будет интересно побывать в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Фото: Фотобанк Московской области
Любителям литературы будет интересно побывать в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово». Фото: Фотобанк Московской области
По словам Андрея Воробьева, в регионе увеличивается количество туристических маршрутов, появляются новые гостиницы и интересные локации для отдыха, активно благоустраиваются парки.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал о местах региона, которые можно посетить на майские праздники. В этом году они продлятся с 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая. Глава области порекомендовал туристам отправиться в Сергиев Посад, Коломну, Серпухов, Истру и на Пироговское водохранилище. Об этом сообщает «360».

Он добавил, что любителям литературы будет интересно побывать в усадьбе Захарово, где провел свои детские годы поэт Александр Пушкин, и в Чехове, где находится музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» — там писатель прожил семь лет и написал множество произведений, в том числе легендарные пьесы «Чайка» и «Дядя Ваня».

Андрей Воробьев отметил, что путешествовать по Подмосковью можно не только на машине и железнодорожном транспорте, но и на велосипеде. Для этого в области постоянно разрабатывают новые велосипедные маршруты.

Еще одно популярное направление отдыха, по словам губернатора, — это глэмпинг. Это новый вид экотуризма, набирающий обороты во всем мире. Глэмпинги находятся в самых красивых и живописных уголках природы. При этом размещение — максимально комфортное: просторные палатки, типи, юрты, сферы и даже домики на деревьях.

Также Андрей Воробьев рассказал, что в Подмосковье растет количество туристических маршрутов, гостиниц и интересных локаций для отдыха, идет благоустройство парков. Отдых на свежем воздухе популярен у местных жителей. В подмосковных парках создана вся необходимая инфраструктура и представлены варианты активного досуга в любое время года.