Истра принимает первые группы в рамках программы «Активное долголетие»

3 марта 2021, 14:20
Ксения Кривякина
Истра принимает первые группы в рамках программы «Активное долголетие»
В городском округе Истра с марта возобновляются экскурсионные поездки в рамках программы «Активное долголетие». Первые группы приедут в Истру из Волоколамска, Солнечногорска и Клина.

Проект был создан в 2019 году для людей старшего поколения, чтобы они могли продолжать вести активный образ жизни, интересно проводить время, укреплять физическое и психоэмоциональное здоровье.

В рамках проекта «Активное долголетие» для пожилых жителей Московской области разработаны интересные туристические маршруты, экскурсии, спортивные занятия, мастер-классы и многое другое. Все мероприятия проводятся бесплатно.

Городской округ Истра принимает активное участие в проекте и встречает группы из других муниципальных образований еженедельно по средам. Гостей ждет посещение самых интересных достопримечательностей городского округа, в том числе Воскресенского Ново-Иерусалимского мужского монастыря, Ленино-Снегиревского военно-исторического музея, Истринского драматического театра.

Истра