Коломна вошла в топ-5 недорогих поездок в новогодние каникулы

13 января 2022, 13:56
Юлия Мириманова
Фото: Фотобанк Московской области
Фото: Фотобанк Московской области
Коломна вошла в топ-5 направлений для недорогих поездок в новогодние праздники. Подборку составил журнал National Geographic. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

По мнению авторов подборки, в Коломне есть все, чтобы отдохнуть интересно и разнообразно – в этом городе гости могут устроить себе веселый и познавательный уик-энд.

Коломна известна своим кремлем – он был построен в XVI веке. По территории кремля можно погулять, осмотреть фрагменты крепостной стены и подняться на сохранившиеся башни.

Кроме того, этот подмосковный город славится своими музеями – здесь можно узнать о жизни советской коммунальной квартиры, увидеть десятки моделей трамваев, познакомиться с историей мыловарения, попробовать легендарные калачи и очень вкусную пастилу.

Также в городском округе много храмов и монастырей, есть возможности для активного отдыха и многое другое. Рядом с Коломной находятся Зарайск и Луховицы – эти города также можно посетить во время поездки. Узнать больше о достопримечательностях Коломны можно здесь.

Помимо Коломны в топ-5 вошли Тула, Калуга, Переславль-Залесский и Тверь.

Коломна