В Котельниках оборудует место для крещенских купаний в парке «Белая дача»

13 января 2023, 12:46
Елена Литвинова
В Котельниках оборудует место для крещенских купаний в парке «Белая дача»
В городском округе Котельники готовятся к одному из важнейших православных праздников – Крещению Господню. Одна из традиций, связанных с этим днем – омовение в купелях. В Котельниках такую купель оборудуют в пруду в парке «Белая Дача».

Окунуться в прорубь в парке желающие смогут с 23:00 18 января до 03:00 19 января. Для них будут оборудованы теплые раздевалки, освещение территории, настил для комфортного подхода к купели. Верующим будут раздавать горячие напитки, на месте также будут дежурить сотрудники МЧС, МВД, «Скорой помощи» и волонтеры.

Адрес и координаты купели: Котельники, микрорайон Белая Дача, д. 1А (парк «Белая Дача»); 55.660061, 37.851118.

Всего в Московской области к празднику подготовят более 200 купелей. Каждая из них будет проверена сотрудниками МЧС на безопасность, оборудована удобным спуском и теплой раздевалкой. Кроме того, возле таких купелей будут дежурить спасатели и врачи в саму праздничную ночь. С подробным списком купелей можно ознакомиться в нашей статье.

Котельники