Меры поддержки горнолыжного туризма одобрили в Подмосковье

16 октября 2020, 17:14
Юлия Мириманова
Меры поддержки горнолыжного туризма одобрили в Подмосковье
Дополнительные налоговые льготы могут получить представители горнолыжного бизнеса в Подмосковье. Соответствующий законопроект поддержали в первом чтении депутаты Мособлдумы. Отмечается, что это позволит создать благоприятные условия для развития этого вида туризма в регионе. Об этом сообщает РИА Новости.

В Подмосковье достаточно много горнолыжных курортов, которые в сезон пользуются большой популярностью у туристов. Один из самых известных – «Сорочаны» в Дмитровском городском округе. На курорте оборудованы 10 трасс разного уровня сложности, а также каток и горки для тюбинга. Об этом сообщает РИА «Новости».

Еще один популярный зимний курорт – спортивный парк «Волен», который также находится в Дмитровском городском округе. Он предлагает 14 трасс для лыжников и сноубордистов, кроме того на территории есть несколько ресторанов и кафе. Другие известные места для катания на горных лыжах в Подмосковье: комплекс «Снежком», спортивно-развлекательный парк «Яхрома», экстрим-парк «Фристайл» и другие.