Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского завершился в Клину

12 июля 2021, 14:04
Марина Черняк
Международный фестиваль искусств П.И.Чайковского в Клину завершился. Фото: https://mk.mosreg.ru
Международный фестиваль искусств П.И.Чайковского в Клину завершился. Фото: https://mk.mosreg.ru
Он проходил в музее-заповеднике П.И. Чайковского с 1 по 11 июля. Гости посетили шесть вечеров музыки.

Международный фестиваль искусств Чайковского прошел в Клину. Организаторам удалось соблюсти все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором. У участников проверяли QR-коды, а количество зрителей было ограничено. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Московской области на своей странице в Instagram.

Гостей ждали шесть музыкальных вечеров. На них выступили такие звезды мировой музыки, как Юрий Башмет, Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Большой симфонический оркестр им. Чайковского, театр «Геликон-опера» и другие.

Министр культуры Московской области Елена Харламова поблагодарила всех участников, организаторов и гостей фестиваля, а также губернатора Подмосковья Андрея Воробьева за поддержку и веру в то, что мероприятие получится провести ответственно и безопасно.

В Подмосковье в ближайшее время должен пройти еще один фестиваль классической музыки — «Лето. Музыка. Музей». Гостей музея «Новый Иерусалим» ждут восемь концертов: часть из них организуют под отрытым небом в формате open air, а часть — в самом музее.

Напомним, с 15 июня по 20 июля все массовые мероприятия в Подмосковье разрешено проводить, только если соблюдены следующие условия: билеты обязательно должны продаваться на конкретное место, количество зрителей не должно превышать 1500 человек и должна соблюдаться социальная дистанция между ними. Число зрителей может быть увеличено на 20 процентов, если организатор проверит у них наличие сертификата о вакцинации.

Клин