Усадьба Шахматово с февраля будет работать по новому графику в тестовом режиме

1 февраля 2021, 14:14
Сергей Шувариков
Усадьба Шахматово
Усадьба Шахматово
С 1 февраля музей-заповедник открыт со вторника по воскресенье.

Государственный мемориальный музей-заповедник  Д. И. Менделеева и А. А. Блока – усадьба Шахматово с февраля в тестовом режиме переходит на новый режим работы. Он будет открыт со вторника по воскресенье, а понедельник будет выходным днем. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

На этой неделе во вторник, 2 февраля, откроются двери двух усадеб: Шахматово и Боблово. Время работы остается без изменений: с 9:00 до 17:30, а касса закрывается в 17:00.

Государственный мемориальный музей-заповедник  Д. И. Менделеева и А. А. Блока был основан в 1981 году. Он является объектом культурного наследия регионального значения. Музей-заповедник объединяет три усадьбы: Шахматово, Боблово и Тараканово, связанные с жизнью, творчеством и научной деятельностью семей Бекетовых-Блока и Менделеевых.

Гостям музея-заповедника предлагаются разнообразные экскурсионные программы по его объектам и территории, а также близлежащим памятникам истории и культуры. Кроме того, здесь организуют увлекательные культурные мероприятия и занятия для детей и взрослых.

Единый билет на три усадьбы стоит 850 рублей для одиночных посетителей и 700 рублей — для льготных категорий.

Солнечногорск