В Музейно-храмовом комплексе ВС РФ прошел квест по истории Великой Отечественной войны

23 мая 2022, 11:35
Арина Сухоносенко
В Музейно-храмовом комплексе ВС РФ прошел квест по истории Великой Отечественной войны
Мероприятие состоялось 22 мая в рамках акции «Ночь музеев».

Гости Музейно-храмового комплекса ВС РФ Минобороны России приняли участие в квесте, посвященном истории Великой Отечественной войны, в рамках акции «Ночь музеев». Об этом рассказали в администрации Одинцовского городского округа.

Квест состоял из нескольких этапов. Сначала его участники должны были ответить на вопросы о военной истории и о героях войны, а после — справиться с оказанием первой медицинской помощи.

Помимо этого, гости парка «Патриот» побывали в музейном комплексе «Дорога памяти» и на смотровой площадке Главного храма Вооруженных Сил России, с которой открывается прекрасный вид на музейно-храмовый комплекс.

Музейный комплекс «Дорога памяти» — это галерея протяженностью в 1418 шагов, в которой рассказана подробная история каждого дня войны. Всего в музее 35 залов, 26 из которых — с эффектом погружения. Проходя галереи, посетители могут стать свидетелями главных этапов войны.

В этом году всероссийская акция «Ночь музеев» проходила 21 мая. Подмосковные музеи подготовили для своих гостей множество мероприятий: тематические экскурсии, лекции, мастер-классы, концерты, исторические квесты и многое другое. Вход во многие учреждения культуры был свободным, также почти все они работали допоздна. Всего участие в акции приняли более 100 подмосковных музеев.

Одинцово