Парк Толстого в Химках реконструируют

23 марта 2022, 11:57
Марина Черняк
Парк Толстого в Химках реконструируют
Об этом рассказал 21 марта глава городского округа Химки Дмитрий Волошин в своем Telegram-канале.

Любимое место отдыха жителей Химок — парк Толстого — скоро полностью обновят и преобразят. Проект работ опубликован в Telegram-канале главы городского округа Дмитрия Волошина.

По его словам, уже к осени будет благоустроено 12 гектаров. В парке преобразится центральная аллея, появится сухой фонтан, новая входная группа, освещение и видеонаблюдение. Кроме того, для гостей парка обустроят велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки, скейт-парк и памп-трек.

Этим проект не ограничивается. Уже в 2023 году в парке появятся эко-тропы вдоль канала имени Москвы, музейная площадь со сценой и амфитеатром. Также специалисты обновят пляжную зону. Помимо этого, в планах — строительство нового причала, от которого будут ходить речные трамваи до левого берега Химок и Москвы.

Работы по благоустройству будут проводиться в рамках масштабного проекта «Зеленый каркас». Все зоны отдыха городского округа Химки — парки, скверы, аллеи и набережные — планируется комплексно модернизировать и связать между собой, чтобы зеленые зоны у всех местных жителей были в шаговой доступности.

Парк Толстого находится вблизи канала имени Москвы. Его площадь — чуть больше 26 гектаров. На территории парка расположены пешеходные и велосипедные дорожки, площадки для занятий спортом, открытая концертная эстрада, веревочный парк, городской пляж, закрытые беседки для семейных праздников, две крупные зоны аттракционов, зона барбекю, площадка для выгула собак, смотровая площадка, зона отдыха и три ресторана.

 

Химки