Парк культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого

Нет отзывов
Адрес городской округ Химки, Ленинский проспект, ПКиО им. Л.Н. Толстого 4 км от Москвы
Контакты +7 (495) 572-46-94
Добавить в маршрут

Парк культуры и отдыха имени Льва Николаевича Толстого находится вблизи канала имени Москвы. Его площадь занимает чуть больше 26 гектаров. На территории парка расположены пешеходные и велосипедные дорожки, площадки для занятий спортом и зона отдыха.

Люди разного возраста найдут здесь развлечения по душе. В парке можно устроить барбекю в закрытой беседке, позагорать на городском пляже, потанцевать на открытой концертной эстраде, испытать самую высокую трассу веревочного городка «Школа Героев», покататься на аттракционах, заняться спортом, прогуляться по главной аллее и заглянуть на смотровую площадку, поиграть со своим питомцем на площадке для выгула собак и пообедать в одном из ресторанов. Есть здесь и библиотечная зона c домиком и скамейками для чтения.

Кроме того, в парке регулярно организуют различные развлекательные мероприятия для гостей: танцевальные фестивали, концерты, анимационные программы и многое другое.

Спортивная зона

В спортивной зоне парка расположены хоккейная коробка и здание спортшколы для детей от трех лет.

Для молодежи и взрослых работают теннисные корты, уличные тренажеры и площадки для сдачи норм ГТО. Для любителей экстремальных видов спорта есть бетонный скейтпарк.

Веревочный парк «Школа Героев»

Этот вид отдыха настолько полюбился гостям, что такие же веревочные площадки организовали в двух других парках, входящих в Объединенную дирекцию парков городского округа Химки.

В веревочном парке работают три трассы для детей и взрослых и одна — для малышей от 4-5 лет.

Городской пляж

Это место отлично подойдет любителям пляжного отдыха у воды. Здесь создана вся необходимая инфраструктура: медицинский центр, душевые кабины, кабины для переодевания, туалеты, подъезды для людей с ограниченными возможностями и мам с детскими колясками.

Есть бесплатная волейбольная площадка, столы для настольного тенниса, спортивная площадка с тренажерами и детская площадка с водяной горкой.

Пляж работает с 09:00 до 22:00 для всех желающих. Вход свободный.

Беседки для семейных праздников

По предварительной договоренности в беседках можно разместить плазменные панели, холодильники и кофе-машины. Можно также договориться об обслуживании с кейтринг-компанией и организовать индивидуальную развлекательную программу.

История парка

Парк культуры и отдыха имени Льва Николаевича Толстого появился в 1947 году на месте рощи, находившейся на северо-востоке от станции Химки. Эта территория принадлежала инженеру Дубяго. К нему на дачу часто приезжал сам Лев Толстой, который любил охотиться в окрестных землях.

После Октябрьской революции Дубяго передал советской власти свои земли, дубовую рощу и дачу.

Куда еще сходить в Химках?

В Музее истории аэропорта Шереметьево собраны уникальные исторические экспонаты и проекты развития воздушной гавани. Вы увидите первый генеральный план, модели аэродромной техники, исторические документы, макет аэропорта «Мастер-план 2030» и многое другое.

Драматический театр «Наш дом» — первый и единственный профессиональный театральный коллектив в Химках. Здесь можно посмотреть русскую и зарубежную классику, а также классику советской драматургии и современных авторов.

Фабрика елочных игрушек «Стиль Студия» — это специально созданное показательное мини-производство уникальных елочных украшений ручной работы, где для гостей организуют увлекательные интерактивные экскурсии. На них вы сможете увидеть весь процесс изготовления елочных игрушек. А в конце всех ждет мастер-класс и чаепитие.

Впечатления
Химки

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии