Подмосковье с начала года посетили более 10 миллионов туристов

24 сентября 2021, 12:39
Юлия Мириманова
Подмосковье с начала года посетили более 10 миллионов туристов
С января 2021 года Подмосковье посетили более 10 миллионов туристов. Больше всего гостей приняли Истра, Коломна, Сергиев Посад и Зарайск. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Так, в Сергиевом Посаде побыли не менее миллиона туристов, в Истре – около 400 тысяч, а в Зарайск – более 100 тысяч гостей. На лето в подмосковных отелях были забронированы 90% номеров, не меньшим спросом пользовались и коттеджи.  

Парк «Патриот» в Кубинке также пользовался большой популярностью у туристов. Интерес гостей к этому месту понятен – огромная территория, на которой разместились музей, выставочный комплекс, площадки для активных игр и многое другое. В парке проводятся интересные мероприятия, зимой работают каток, тюбинговый спуск и другие развлечения.

Сергиев Посад привлекает туристов, в первую очередь, Троице-Сергиевой лаврой – это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Однако в этом городском округе есть и другие интересные достопримечательности – монастыри, храмы, музеи, усадьбы и центры активного отдыха.

В Коломну стоит ехать за уютом провинциального города и новыми гастрономическими впечатления, в Истре туристов привлекают Воскресенский Новоиерусалимский монастырь и музей «Новый Иерусалим». В Зарайске стоит посетить кремль, музей-усадьбу Ф.М. Достоевского «Даровое» и другие достопримечательности.