Семинар подмосковного правительства и МГИМО прошел в музее «Новый Иерусалим»

25 января 2022, 10:26
Марина Черняк
Совместный семинар правительства Московской области и МГИМО состоялся в Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим». Фото: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Он состоялся 24 января и был посвящен туристическому потенциалу Московской области и Центральной России.

Правительство Подмосковья и МГИМО провели совместный семинар. Мероприятие состоялось в музее «Новый Иерусалим» в Истре, рассказали в Комитете по туризму Московской области.

На семинаре обсудили перспективы развития туризма в разных городах России, опыт Подмосковья в этой сфере, а также подготовку кадров и образование специалистов туристической отрасли.

Представители подмосковного правительства рассказали о губернаторском проекте «Зима в Подмосковье», в который входят 18 главных направлений для путешественников. В рамках проекта этой зимой были организованы выставки изобразительного искусства, ледовое шоу, соревнования, ярмарки и другие мероприятия.

Участники семинара посетили главное мероприятие проекта — выставку «Азбука шедевра». На ней представлены картины великих русских художников: Карла Брюллова, Бориса Кустодиева, Казимира Малевича, Ильи Репина, Ивана Шишкина и других. Их привезли в Истру из ведущих региональных музеев России.

Московская область обладает большим туристическим потенциалом. По данным АТОР, регион из года в год входит в топ-10 направлений внутреннего туризма.

Недавно также стало известно, что с начала зимы в Подмосковье побывало около двух миллионов туристов. Это на 20% больше, чем в прошлом году.

Истра