Чудотворная икона «Умягчение злых сердец» прибудет в Главный храм Вооруженных сил России 18 ноября

14 октября 2022, 10:50
Арина Сухоносенко
Помолиться перед образом можно будет до 20 ноября.

Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» прибудет в Главный храм Вооруженных сил России 18 ноября — к открытию Патриаршего Собора во имя Воскресения Христова. Помолиться перед образом можно будет до 19:00 20 ноября. Храм открыт ежедневно с 08:00 до 21:00. Об этом рассказали в администрации Одинцовского городского округа.

Икона Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» создана на предприятии «Софрино» — это уникальный производитель предметов церковного обихода, не имеющий аналогов во всем мире. Для хранения этой святыни был изготовлен драгоценный ковчег, а в подмосковной деревне Бачурино была построена церковь.

В конце января 2009 года икона пребывала в Храме Христа Спасителя в Москве на Поместном Соборе Русской Православной Церкви. В присутствии этой святыни, а также чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери, состоялись избрание нового предстоятеля Русской Православной Церкви — Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Прибытия этой иконы ожидают во всем мире. Она уже посетила многие епархии России, Белоруссии, Чехии, США, Австралии, Украины, Святой Горы Афон, а также Германии.

Одинцово