Серпуховский историко-художественный музей подписал соглашение с музеем «Арт-Донбасс»

Встреча состоялась 1 июня в Серпухове.

Сотрудники Серпуховского историко-художественного музея встретились с коллегами из художественного музея Донецка «Арт-Донбасс». Директора музеев подписали договор о сотрудничестве. Об этом рассказали в администрации городского округа Серпухов.

Кроме того, в Серпуховском музее открылась выставка работ участников конкурса детского рисунка «Чеховский мир», который проходил в Донбассе. Посетить ее можно до 1 июля.

Серпуховский историко-художественный музей уже много лет сотрудничает с другими учреждениями культуры. Обмен опытом с коллегами очень важен — он помогает музею совершенствоваться и придумывать новые проекты. В конце прошлого года он подписал соглашения о сотрудничестве с Приморской государственной картинной галереей и Красноярским художественным музеем имени В.И. Сурикова.

Серпуховский историко-художественный музей занимает видное место среди региональных музеев России. В его коллекции — целый ряд первоклассных, а в некоторых случаях и уникальных работ великих скульпторов, иконописцев и живописцев.

«Арт-Донбасс» — современное выставочное пространство Донбасса. В прошлом году он подписал соглашение о сотрудничестве с еще одним подмосковным музеем — музеем-заповедником А.П. Чехова «Мелихово».

Место: Серпухов