«Сорочаны» вошли в десятку лучших горнолыжных курортов России для катания на сноуборде

24 января 2022, 12:07
Юлия Мириманова
«Сорочаны» вошли в десятку лучших горнолыжных курортов России для катания на сноуборде
Подмосковный горнолыжный курорт «Сорочаны» вошел в десятку лучших мест в России для катания на сноуборде. Рейтинг был составлен агентством «Турстат» по итогам онлайн-опроса, в котором приняли участие более 50 тысяч человек. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Подмосковный курорт «Сорочаны» стал седьмым в рейтинге. Также в десятку лучших вошли курорты: «Роза Хутор» (Сочи), «Шерегеш» (Кемерово), «Эльбрус» (Кабардино-Балкария), «Белокуриха» (Алтай), «Абзаково» (Башкирия), «Большой Вудъявр» (Мурманск), «Бобровый лог» (Красноярск), «Горный воздух» (Сахалин) и «Гора Белая» (Свердловская область).

Всего в Подмосковье этой зимой для любителей активного отдыха работают 18 горнолыжных курортов в разных городских округах. Все они предлагают своим гостям трассы разного уровня сложности, прокат спортивного оборудования, занятия с инструктором и многое другое. В некоторых из них также есть горки для тюбинга, катки и трассы для беговых лыж.

В новогодние каникулы подмосковные горнолыжные курорты пользовались особым спросом – их посетили более 375 тысяч человек. «Сорочаны» оказался самым популярным – этот горнолыжный курорт выбрали 88 тысяч спортсменов. Также активно посещали жители и гости Подмосковья горнолыжный клуб Леонида Тягачева, парки «Волен» и «Степаново». Узнать обо всех подмосковных курортах и выбрать подходящий для себя можно в нашей статье.

Дмитров