В Главном храме Вооруженных сил РФ пройдут праздничные богослужения и крещенские купания

17 января 2022, 17:56
Арина Сухоносенко
Искусственную купель установят на улице рядом с Главным храмом Вооруженных Сил России в парке «Патриот»
Начало молебна — 18 января в 23:30.

19 января с 00:15 у Главного храма Вооруженных Сил РФ в парке «Патриот» будут проходить крещенские купания. В полночь состоится освящение иордани. Рядом установят палатки, где можно будет переодеться, согреться и выпить горячий чай. Во время крещенских купаний будут дежурить медики и спасатели. Об этом сообщили в администрации Одинцовского городского округа.

19 января в 09:00 начнется праздничная Божественная Литургия в честь Крещения Господня. Затем будет совершено Великое освящение воды. Набрать ее можно будет до 21:00.

Для удобства людей парковка музейно-храмового комплекса «Дорога памяти», на территории которого находится храм, в ночь крещенских купаний будет работать без ограничений. Для тех, у кого нет своего автомобиля, организуют дополнительные рейсы общественного транспорта. До храма можно будет доехать на автобусе №75 от станций Голицыно и Кубинка — в 23:30, 00:30, 01:30 и 02:30. Обратно автобусы будут отходить в сторону станции Голицыно в 00:05, 01:05, 02:05 и 03:05, а в сторону станции Кубинка — в 23:52, 00:52, 01:52 и 02:52.

Всего в Подмосковье к празднику подготовят более 200 купелей. Каждая из них будет проверена сотрудниками МЧС на безопасность, оборудована удобным спуском и теплой раздевалкой. Кроме того, возле таких купелей будут дежурить спасатели и врачи в саму праздничную ночь. С картой мест для крещенских купаний в Московской области можно ознакомиться по ссылке.

Одинцово