В Главном храме Вооруженных сил РФ впервые прошел Рождественский хоровой собор

17 января 2022, 08:46
Арина Сухоносенко
Главный храм Вооруженных Сил РФ посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах
Главный храм Вооруженных Сил РФ посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах
Он состоялся 15 января.

Первый Рождественский хоровой собор провели в Главном храме Вооруженных сил РФ. На нем выступили шесть хоровых коллективов, которые исполнили произведения христианской духовной музыки и рождественские колядки, а всего участников было 250. Об этом сообщили в администрации Одинцовского городского округа.

Заместитель министра обороны России Геннадий Жидко поприветствовал участников собора и слушателей, а также выразил уверенность, что это мероприятие вскоре будет не только всероссийским, но и международным.

Главный храм Вооруженных Сил РФ находится в парке «Патриот» в Одинцовском городском округе. Он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах. Его возвели в рекордные сроки — всего за полтора года. Высота храма вместе с крестом — 96,2 метра, высота звонницы — 75 метров, высота малого купола — 14, 18 метра.

Напомним, в конце декабря в парке «Патриот» стартовал зимний фестиваль. Там начали работать большой бесплатный каток, горки для тюбинга, ледовые лабиринты и многое другое. После зимних активностей гости смогут согреться в чайных домиках.

Одинцово