В Комитете по туризму Подмосковья составили подборку мест для поездок с детьми во время каникул

22 марта 2022, 15:52
Марина Черняк
Центр «Экспонариум» в музее «Новый Иерусалим»  — это современное музейно-образовательное пространство, посвященное Подмосковью. Фото: Фотобанк Московской области
Центр «Экспонариум» в музее «Новый Иерусалим» — это современное музейно-образовательное пространство, посвященное Подмосковью. Фото: Фотобанк Московской области
Весенние каникулы в школах с обучением по четвертям в 2022 году продлятся с 21 по 27 марта.

В подмосковном Комитете по туризму рассказали, куда можно поехать с детьми во время мартовских каникул.

«В какой бы уголок Подмосковья вы не собрались — везде вас ждет замечательный и, самое главное, разнообразный отдых», — отметили в ведомстве.

В музейном комплексе «Зоя» в Рузском городском округе 23 марта откроется интерактивная выставка «Она и Космос», посвященная женщинам, чья жизнь и деятельность во многом определи прогресс человечества в освоении космоса. После посещения выставки можно поесть вкусные блюда белорусской кухни в ресторане «Дедова корчма», а остановиться — в отеле «Лесарт».

В Коломне недавно появился новый музей — пряничная арт-станция «10 зайцев». Его гости станут участниками театрализованного представления, «прокатятся на поезде», который держит путь между настоящим и прошлым, изготовят собственный печатный пряник и примут участие в чаепитии. Перекусить можно в кафе «Намеки», а переночевать — в отеле «40-й Меридиан. Арбат».

В Истре детей и их родителей ждет интерактивный центр «Экспонариум» в историко-художественном музее «Новый Иерусалим», ресторан балканской кухни «Вински Подрум» и база отдыха «Босиком».

В Сергиевом Посаде расположены музеи русской матрешки и советского детства, музей архитектуры в миниатюре «Арт-макет», кафе «Русский дворик» и отель «Русские сезоны. Пересвет».

А территорию фабрики «Федоскино» в Мытищах можно и вовсе не покидать — здесь и интересную экскурсию по фабрике лаковой миниатюры проведут, и пиццей накормят, и ночлег в отеле «Артурс» предложат.