В Одинцовском округе оборудуют восемь мест для крещенских купаний

Одинцовский городской округ готовится к православному празднику Крещения Господня – для купаний, которые пройдут в ночь с 18 на 19 января, будет подготовлено восемь точек.

Одно из ключевых мест расположено у Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде – там оборудованы две купели, мужская и женская, у каждой есть просторная раздевалка. Праздничные купания также состоятся в деревне Дунино, у храма Серафима Саровского в Горках-10, у храма Рождества Иоанна Предтечи в Лесном городке. Кроме того, четыре купели будут работать на прудах – Кубинке их будет две, а в деревнях Жуковка и Сколково по одной.

Возле каждой купели всю ночь будут дежурить сотрудники экстренных служб – спасатели, полицейские и медики, чтобы в случае необходимости оказать помощь.

У каждой купели будут установлены теплые раздевалки, а также все желающие смогут выпить горячего чая, чтобы согреться после омовения. Желающим искупаться нужно взять с собой полотенце и сухую одежду. Людям с хроническими заболеваниями лучше отказаться от посещения купели.

Место: Одинцово