В Подмосковье готовятся к открытию 16 горнолыжных комплексов

23 ноября 2020, 11:35
Юлия Мириманова
В Подмосковье готовятся к открытию 16 горнолыжных комплексов
В Подмосковье готовятся к открытию 16 горнолыжных комплексов. Все они оборудованы комфортным освещением для катания в темное время суток, подъемниками, гостиницами, кафе, а также пунктами проката снаряжения. Горнолыжные комплексы откроются 13 декабря.

Горнолыжные базы расположены в разных городских округах Подмосковья, но больше всего таких комплексов приходится на Дмитровский район. Там гостей ждут 11 горнолыжных курортов, в том числе известные всем любителям зимнего спорта «Сорочаны», «Яхрома», «Волен», «Степаново» и другие. Об этом сообщает Министерство физической культуры и спорта Подмосковья.

В сообщении ведомства отмечается, что будут соблюдены все меры безопасности: в закрытых помещениях баз нанесут специальную разметку, а все контактные предметы и поверхности будут обрабатываться дезинфицирующими средствами каждые два часа. Гостей, в свою очередь, попросят соблюдать социальную дистанцию и пользоваться только своим спортивным инвентарем.

На подмосковных горнолыжных курортах будет интересно всем – как начинающим, так и опытным спортсменам. Это обусловлено наличием разных трасс – от зеленых до черных. Почти каждая горнолыжная база предлагает услуги инструктора, который научит кататься и объяснит технику безопасности на склоне.

Кроме того, на горнолыжных курортах можно покататься на «ватрушках» - тюбинг впечатлит как детей, так и взрослых. Подробнее о спортивных базах и их особенностях можно прочитать в нашей статье «Лучшие горнолыжные курорты Подмосковья 2021: подборка».