В Подмосковье с начала года открылись 14 глэмпингов

30 ноября 2022, 15:18
Юлия Мириманова
В Подмосковье с начала года открылись 14 глэмпингов
В текущем году на территории Подмосковья открылось 14 новых глэмпингов – разместиться в них могут более 200 человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Так, в городском округе Коломна появились глэмпинги «Стран Оз» и «Лесополье» – оба предлагают своим гостям остановиться в уютных треугольных домиках, оборудованных всем необходимым для отдыха.

В Рузском городском округе открылся Glamping on farm – там можно комфортно отдохнуть в купольных домах с видом на лес и реку. В глэмпинге «А у реки» в городском округе Шаховская можно разместиться в любое время года в треугольных домиках, а летом гостям также доступны комфортные сафари-тенты.

Также в этом году открылись глэмпинг в Научно-творческой резиденции ЧЕХОВ#APi, Hippy Hotel и парк-отель «Горчухино» в Наро-Фоминском округе и другие.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил уделить внимание развитию глэмпингов в регионе. На сегодняшний день Подмосковье является лидером среди регионов РФ по созданию глэмпингов.

Всего на территории региона в настоящее время расположены около 50 глэмпингов. Познакомиться с лучшими из них можно в этой статье, а здесь собраны лучшие предложения для отдыха в треугольных домах.