Военно-историческая реконструкция «Отстоим Москву!» пройдет в Красногорске

3 декабря 2021, 10:02
Юлия Мириманова
Военно-историческая реконструкция «Отстоим Москву!» пройдет в Красногорске
Военно-историческая реконструкция «Отстоим Москву!», основанная на событиях 1941 года, пройдет в Красногорске 4 декабря 2021 года. Об этом сообщает Министерство культуры Подмосковья.

Мероприятие состоится в Музее техники Вадима Задорожного. Некоторые экспонаты, представленные в музее, будут задействованы в реконструкции – танки, пушки, минометы и многое другое.

Воссоздавать Битву за Москву будут более ста реконструкторов. Зрители могут посетить мероприятие бесплатно – оно начнется в 14:00. Они увидят события декабря 1941 года, которые стали переломными в ходе Великой Отечественной войны. Пиротехника, костюмы, декорации, настоящая техника перенесут зрителей на 80 лет назад и напомнят о подвигах советских солдат, которые ценой собственной жизни победили фашизм.

Музей техники Вадима Задорожного пользуется популярностью среди жителей Подмосковья и туристов из других регионов. Гостей привлекает огромная коллекция техники – в музее можно увидеть автомобили, танки, самолеты, мотоциклы, оружие и многое другое. Коллекция собиралась в течение 20 лет и продолжает пополняться.

Все представленные в музее экспонаты находятся в идеальном состоянии, так как проходят серьезные реставрационные работы. Для посетителей музея работают основное здание и обширная уличная экспозиция. В учреждении проводятся интересные экскурсии, интерактивные программы и мастер-классы, можно покататься на ретротехнике или устроить с ней фотосессию.

Красногорск