Чем заняться 1 января в Подмосковье: 5 идей для тех, кто решил воздержаться от шумных застолий

Если вам не хочется проводить первый день наступающего года, лежа на диване и доедая салаты, смело отправляйтесь в Подмосковье! Там есть множество развлечений для любителей активного отдыха и тех, кому скучно сидеть в праздники дома. Поехали!

Покататься на тюбинге

Место: тюбинг-парк «Елагино»
Адрес: Наро-Фоминский городской округ, вблизи деревни Елагино (76 км Киевского шоссе)
Контакты: +7 (968) 644-06-89
Цена: 450 рублей (1 час)
Сайт: http://elagino-park.ru/

Катание на тюбинге в парке «Елагино»

Тюбинг-парк «Елагино» — это отличное место для семейного отдыха. Дети несомненно будут в восторге от покатушек на свежем воздухе. Ведь это куда интереснее чем, сидеть дома перед телевизором!

300-метровый спуск оборудован подъемниками и освещением. Есть музыкальное сопровождение, кафе, парковка, медпункт и прокат спортивного инвентаря. 1 января парк работает с 12:00 до 22:00.

Читайте также: Где покататься на «ватрушках» в Подмосковье: топ-10 тюбинговых трасс

Освоить горные лыжи или сноуборд

Место: горнолыжный курорт «Степаново»
Адрес: Дмитровский городской округ, Яхрома, Троицкая улица, 1
Контакты: +7 (495) 161-61-30
Цены: 1 подъем — от 180 рублей
Сайт: https://www.volen.ru/

Горнолыжный курорт «Степаново» в Дмитровском городском округе

Еще не успели этой зимой встать на горные лыжи или сноуборд? Самое время заняться этим в праздники! 1 января народу на склонах вряд ли будет много, поэтому покататься получится с комфортом.

Один из любимых центров активного зимнего отдыха у москвичей и жителей области — горнолыжный курорт «Степаново». К услугам гостей — шесть трасс разного уровня сложности (2 «зеленые» и 4 «красные»), кафе, бистро и гостиничный комплекс.

В первый день 2021 года склоны на горнолыжном курорте будут работать с 12:00 до 02:00.

Читайте также: Горнолыжные курорты заработали в Подмосковье. Куда поехать кататься новичкам и что взять с собой?

Познакомиться с традициями кочевых народов и покататься на оленях

Место: этнопарк «Кочевник»
Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, город Хотьково
Контакты: +7 (905) 760-52-00
Цены: взрослый билет — 500 рублей, детский билет (с 7 до 14 лет) —350 рублей
Сайт: http://ethno-park.ru/

Катание на оленях в этнопарке «Кочевник»

Этнопарк «Кочевник» предлагает своим гостям множество развлечений на любой вкус. Здесь можно познакомиться с традициями и культурой кочевых народов разных стран, покататься на верблюде, забайкальском кучерявом коне и оленях, покормить животных, а также пострелять из лука в тире.

Маленьким посетителям подарят деревянную игрушку для росписи дома. Погреться и перекусить можно в кафе с кочевой и бурят-монгольской кухней. 1 января парк работает с 12:00 до 17:00.