Места для романтических свиданий в Подмосковье: воздушный шар, глэмпинг, питомник хаски и экоранчо

Места для романтических свиданий в Подмосковье: воздушный шар, глэмпинг, питомник хаски и экоранчо

Лето в этом году было щедрым на тепло и солнечные дни. Чтобы продлить приятные эмоции и зарядиться хорошим настроением на осень, предлагаем провести время со своей второй половинкой в одном их самых романтичных мест Подмосковья. Осталось только выбрать подходящую локацию из нашей подборки.

Активный отдых

Клуб воздухоплавания «Аэровальс»

  • Адрес: Дмитров, Правонабережная, 1/Б
  • Контакты: +7 (925) 505-12-61
  • Цены: полет на воздушном шаре в форме Сердца — 28990 рублей (на двоих), полет на воздушном шаре по программе «Предложение руки» — 29990 рублей (на двоих)
  • Сайт: https://www.aerowaltz.ru/

Полет на воздушном шаре в форме сердца в воздухоплавательном клубе «Аэровальс»

Цветы, конфеты и ужин при свечах — это, конечно, романтично, но как насчет того, чтобы порадовать свою вторую половинку чем-то более запоминающимся? Клуб «Аэровальс» поможет вам организовать одно из самых оригинальных свиданий в вашей жизни.

Программа «Полет на воздушном шаре в форме Сердца» длится 4-5 часов. Вас встретят в районе полета, проведут предполетный инструктаж и дадут время на небольшую фотосессию с шаром. Сам полет займет один час, а после него вас ждет торжественное посвящение в воздухоплаватели, фуршет с шампанским и шоколадом и вручение памятной грамоты. Уверены, такое свидание подарит массу приятных эмоций!

Хаскидеревня «Рузская Аляска»

  • Адрес: Рузский городской округ, Дороховское сельское поселение, деревня Бараново
  • Контакты: +7 (926) 211-11-27
  • Цены: экскурсия в питомник — 1000 рублей, экскурсия в питомник и на ферму — 1300 рублей, глэмпинг — от 6000 рублей в сутки в будни и от 8000 рублей в сутки в выходные
  • Сайт: http://huskyvillage.ru/

Хаскидеревня «Рузская Аляска»

Хаскидеревня «Рузская Аляска» — это не просто питомник северных ездовых собак или контактный зоопарк. Это целая философия, в которой ключевое место отводится собакам — здесь их любят, ценят и ухаживают за ними. В хаскидеревне живут Сибирские хаски, Самоеды и Маламуты.

На увлекательных экскурсиях вам расскажут про ездовое собаководство и историю великих географических открытий, связанных с собаками. Вы сможете пообщаться и сфотографироваться с животными. А еще здесь есть дог-трекинг и комбинированный тур. Это незабываемое путешествие с собаками по красивейшим местам Рузского округа, вечерние посиделки у костра, душистый чай из самовара, ночевка в палатках, а утром отправление в обратный путь на байдарках по Москве-реке.

Если захотите приехать в хаскидеревню на все выходные, к вашим услугам — уютные домики с верандами, с которых открывается вид на цветущие поля, и глэмпинг с индейскими типи в этническом стиле.

Конноспортивный клуб «Фаворит»

  • Адрес: городской округ Подольск, деревня Бородино, Варшавское шоссе, 1
  • Контакты: +7 (906) 700-50-84
  • Цены: базовая верховая езда (50 минут) — 2500 рублей, прогулка в лес (25 минут) — 2000 рублей, аренда лошади для фотосессии (25 минут) — 2000 рублей
  • Сайт: https://favorit-podolsk.ru/

Конноспортивный клуб «Фаворит»

Клуб «Фаворит» занимает большую территорию в лесопарковой зоне в городском округе Подольск. Здесь обучают верховой езде новичков, проводят занятия по выездке и конкуру для более опытных всадников, а также организуют конные прогулки по лесу. Это отличная возможность провести время вдвоем, приобщиться к миру лошадей и насладиться живописными видами вблизи конноспортивного клуба.

Еще один вариант свидания в этом месте — фотосессия с лошадьми. Для нее даже не понадобится придумывать сложные образы — красота и грация этих благородных животных все компенсируют. Варианты съемок есть самые разные: во время тренировочного процесса, позирование в лесу или поле и многое другое. Все ограничено только вашей фантазией.

Клуб GOSUP Рублево

  • Адрес: городской округ Красногорск, Мякининское шоссе, владение 1
  • Контакты: +7 (929) 660-53-51
  • Цены: сап-прогулки — от 2400 рублей, аренда сапборда — от 2000 рублей за два часа
  • Сайт: https://gosup.com/

Прогулка на сапах в клубе GOSUP

Прогулка на сапах вдвоем — прекрасный вариант свидания для любителей природы и активного отдыха. Одно из мест в Подмосковье, где получится его организовать, — клуб GOSUP, который находится на территории живописного пляжа Рублево совсем недалеко от Москвы.

Можете отправиться на двухчасовую водную прогулку в сопровождении инструктора — за это время вы пройдете от 4 до 6 километров, освоите технику управления сапбордом и просто отлично проведете время, — или же взять оборудование в аренду и создать самостоятельный маршрут.

Читайте также: Где покататься на сапах в Подмосковье: самые красивые виды и уникальные маршруты

Расслабленный отдых

Загородный отель «Изумрудный лес»

  • Адрес: городской округ Клин, сельское поселение Нудольское, вблизи поселка Нарынка, владение «Изумрудный лес»
  • Контакты: +7 (495) 402-02-02
  • Цены: номер «Делюкс» — от 17000 рублей за ночь
  • Сайт: https://izumrudnyles.cosmosgroup.ru/ru

Номер в загородном отеле «Изумрудный лес»

В загородном отеле «Изумрудный лес» есть все необходимое для комфортного отдыха на природе. Он расположился в живописном уголке Подмосковья среди вековых лесов. На просторной территории с лесопарком к услугам гостей — уютные коттеджи в экостиле с верандами, гостиница, ресторан с верандой на берегу озера, SPA-центр с бассейном и баней, банный комплекс, спортивный комплекс с термальной зоной, тренажерным залом и бассейном, рестораны русской кухни и прокат спортивного инвентаря. А еще в этом отеле вы сможете пообщаться с животными в сафаре-парке, прокатиться верхом или сходить на рыбалку. Отличное место, чтобы провести время вдвоем вдали от городского шума и суеты.

Глэмпинг «Под небом»

  • Адрес: Пушкинский городской округ, село Тишково
  • Контакты: +7 (499) 647-62-06
  • Цены: 16500 рублей за сутки в будни (с одного человека при двухместном размещении), 20000 рублей за сутки в выходные и праздники (с одного человека при двухместном размещении)
  • Сайт: https://podnebom.camp/

Интерьер тента в глэмпинге «Под небом»

Гостям глэмпинга «Под небом» предлагают отдохнуть по системе «все включено», не отказываясь от комфорта и наслаждаясь уединенным отдыхом на природе. Вы будете жить в крепких сафари-тентах. Все они расположены достаточно далеко друг от друга и обставлены стильно и уютно. Для каждого «номера» оборудован свой теплый модуль с санузлом и душевой. А еще из каждого тента открывается прекрасный вид на воду. Можно любоваться им, сидя на террасе в кресле или гамаке или прямо из кровати.

На территории глэмпинга есть ресторан, в котором готовят самые разнообразные блюда из свежих продуктов. Кроме того, здесь накрывают романтические ужины на пирсе. Белые скатерти, бокал вина, свечи и лучшие закаты в Подмосковье — разве не идеальный сценарий для свидания?

Читайте также: Лучшие глэмпинги Подмосковья: отдых на природе с комфортом

Экоранчо «Алексеевка»

  • Адрес: Можайский городской округ, деревня Алексеевка
  • Контакты: +7 (966) 329-15-55
  • Цены: малый дом на дереве — от 12500 рублей в сутки, А-образные дома — от 16200 рублей в сутки, шале с баней — от 25000 рублей в сутки
  • Сайт: https://ecorancho.ru/

Домик на дереве в экоранчо «Алексеевка»

Экоранчо «Алексеевка» — это место, где живописная природа и чистый воздух дополнены современной инфраструктурой и большим выбором развлечений. Гостям доступны разные типы размещения — дом на дереве, А-образный дом или шале. Через панорамные окна домов на дереве с одной стороны открывается вид на реку, с другой — на пастбище.

Развлечений здесь достаточно на любой вкус: катание на велосипедах, верховые прогулки, сплав на байдарках, скандинавская ходьба, стрельба из лука и арбалета, рыбалка, русская баня, контактный зоопарк, а также гастрономические и кулинарные туры с мастер-классами по приготовлению блюд из экопродуктов.

Шале-отель «Таежные дачи»

  • Адрес: Одинцовский городской округ, Звенигород, улица Фрунзе до указателя «Связист» «Таежные дачи»
  • Контакты: +7 (495) 411-99-72
  • Цены: апартаменты — от 4500 рублей за номер, дома-шале — от 19500 рублей
  • Сайт: https://www.shalerus.com/

Интерьер шале-отеля «Таежные дачи»

В шале-отеле царят тишина, покой и единение с природой. Гостей размещают в апартаментах разных категорий и деревянных коттеджах, которые можно снять целиком или по комнатам. От стилизации под «бабушкину дачу» до самых современных гостиничных номеров — ни один из них не повторяется в дизайне. Владельцы отеля обещают домашний уют и настоящее гостеприимство.

Изюминка отеля — разные виды бань: баня травника с осиновой парной, банька по-белому из кедра, сосновая баня, баня по-черному, липовая, царская и золотая бани. Все они исключительно на дровах, в каждой есть купели: одна — с холодной, другая — с теплой водой и травами. В этом месте получится отдохнуть не только душой, но и телом.

Бутик-отель «Сенешаль»

  • Адрес: Солнечногорск, Тимоновское шоссе, строение 3
  • Контакты: +7 (903) 114-76-76
  • Цены: номер «Стандарт DBL» — от 14 400 рублей, номер «Полулюкс DBL» — от 30 500 рублей, номер «Люкс с видом на озеро» — от 39 600 рублей
  • Сайт: https://seneshal.com/

Бутик-отель «Сенешаль» построен во французском стиле аристократичного шале и отдает дань уважения истории, искусству и образу жизни блистательной эпохи XVIIII-XIX веков. Из окон и с террас отеля открывается дивный вид на озеро Сенеж. А помимо обычного отдыха гостям предлагают релаксацию в собственном SPA-комплексе.

Все истории

Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
Все истории

Актуальные темы