Мини-фестиваль плова впервые пройдет в рамках фестиваля «Сыр Пир Мир»

Мини-фестиваль плова впервые пройдет в рамках фестиваля «Сыр Пир Мир»

В этом году в рамках гастрономического фестиваля «Сыр Пир Мир» впервые пройдет особое событие – мини-фестиваль плова! Это значит, что помимо дегустации фермерских продуктов и классического фудкорта, гости смогут отведать это сытное восточное блюдо.

Для этого на территории фестиваля появится специальная локация в зоне фудкорта – четыре небольших домика, где гости смогут познакомиться с уютной, гостеприимной и дружелюбной атмосферой гастрономической культуры стран Востока.

Для посетителей приготовят ташкентский и самаркандский плов, шах, сябзи и синджан плов, кутабы, баранину с рисом на вертеле и даже азербайджанские сладости: пахлаву, шор гогал, шакер-бура, кяту, мутаки, национальный чай.

Кроме того, гостей ждут не только вкусности и сладости, но и аутентичная обстановка национального колорита, отсылки к многонациональной культуре стран Востока и удивительный вайб восточного гостеприимства.

Напомним, самый долгожданный гастрономический фестиваль лета «Сыр Пир Мир» стартует уже в эту пятницу – 5 августа – и продлится до 7 августа. Приезжайте в деревню Дубровское городского округа Истра – и проведите время весело, интересно и вкусно.

Почему обязательно нужно посетить «Сыр Пир Мир»?

Самое главное, что ждет гостей фестиваля «Сыр Пир Мир» – это несколько огромных шатров с самыми разными и очень вкусными продуктами. Они приедут в подмосковную Истру из 54 регионов России – более 350 фермерских хозяйств и производств привезут свою продукцию на фестиваль. Десятки видов сыров и других молочных продуктов, мясные и рыбные деликатесы, паштеты, сладости, выпечка, хлеб, мед, вино – все это гости фестиваля смогут продегустировать и приобрести. На что стоит обратить особое внимание, мы рассказали в этой статье.

Помимо еды и напитков, гости фестиваля смогут познакомиться с народными художественными промыслами – мастера и производства разместятся в отдельном шатре. Там вы сможете приобрести красивые изделия для себя и близких.

Для посетителей фестиваля также подготовили насыщенную развлекательную программу. Особое внимание в этом году уделили музыке – каждый день на главной сцене будут проходить концерты самых разных исполнителей. Хедлайнер музыкальной программы фестиваля – российский певец и автор песен SHAMAN. Его выступление начнется 5 августа в 17:00. Узнать больше об этом артисте можно здесь.

Также на сцену в разные дни выйдут ансамбль русской песни «Ярило», квартет Arfasound, кавер-группа «Трубачи» и другие исполнители и коллективы.

Юные посетители тоже не заскучают на фестивале – для них пройдет анимационная программа, будет работать батут и многое другое. Подробнее о том, какие развлечения и активности для своих гостей подготовил «Сыр Пир Мир» читайте в нашей статье.

О фестивале «Сыр Пир Мир»

Фестиваль будет открыт для гостей 5, 6 и 7 августас 10:00 до 20:00. Посетить его можно будет совершенно бесплатно.

Как добраться до места проведения фестиваля: от ж/д станций Рижского направления «Новоиерусалимская» и «Истра» будут ходить бесплатные автобусы-шаттлы.

Вниманию гостей на автомобилях! Трасса М-9, 39 км от МКАД, съезд в сторону деревни Дубровское – следуйте именно по этому маршруту, не ошибетесь! Ваш авто здесь ждет бесплатная парковка на 4 500 мест.

P.S. Заезда на фестиваль через деревню Кострово нет. Парковочных мест в Кострово тоже нет. Будьте внимательны!

Актуальные темы