Топ-15 отелей на майские праздники 2023

Топ-15 отелей на майские праздники 2023

Порадовать себя SPA-процедурами и поплавать в подогреваемом бассейне под открытым небом, насладиться изысканными блюдами авторской кухни, пожить в уютном типи, оформленном в этническом стиле, почти под открытым небом, посидеть вечером у костра и посмотреть на звезды, сделать милые фото с животными в сафари-парке и отправиться на прогулку с хаски — все это звучит, как отличный план на майские праздники, не так ли? Расскажем, в каких подмосковных отелях можно отлично провести время с семьей, второй половинкой, друзьями или в уединении во время длинных выходных.

Майские праздники в 2023 году

В этом году мы будем отдыхать с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая.

Отели со SPA

Palmira Garden Hotel & SPA

  • Адрес: Ленинский городской округ, Видное, Школьная, 92
  • Контакты: +7 (495) 189-67-39
  • Цены: заезд с 6 по 9 мая: проживание в номере категории «Стандарт» — от 34170 рублей в сутки (3 ночи/2 гостя)
  • Сайт: https://palmira-garden.com/

Отель Palmira Garden Hotel & SPA расположен на территории усадебного комплекса Тимохово-Салазкино в окружении парка. К услугам гостей — семейные рестораны, кафе-кондитерская, большая игровая комната и детская площадка, разнообразные активности для детей и взрослых, а также уникальный комплекс SPA GARDEN. Там есть бассейн с подогревом, гидромассаж, джакузи, детская зона, пространство фотария и подводный вакуумный массаж АкваТорнадо, удобные шезлонги, финская сауна, полезный фитобар. Здесь можно окунуться в атмосферу релакса и получить заряд энергии и бодрости.

А любители банных процедур наверняка оценят изысканный хаммам, традиционную русскую баню, мыльную комнату и холодную купель.

Парк-отель Lesnoy

  • Адрес: городской округ Солнечногорск, деревня Пешки, территория Комплекс Московия, к4 
  • Контакты: +7 (499) 288-80-72 
  • Цены: заезд с 6 по 9 мая: «Улучшенный стандарт с диваном» — 36915 рублей
  • Сайт: https://lesnoyparkhotel.ru/

Парк-отель Lesnoy уютно расположился среди лесной чащи у истоков Клязьмы. Кристально чистый воздух, живописная территория, комфортабельные номера и развитая инфраструктура загородного отеля — идеальное сочетание для отдыха на майские праздники. Удобное местонахождение всего в 37 км от Москвы по Ленинградскому шоссе либо скоростной трассе М-11 позволит быстро выбраться из мегаполиса.

К услугам гостей — рестораны с русской и европейской кухней, крытый спортивный комплекс с мультифункциональным залом и 25-метровым бассейном, оборудованные площадки и прокат спортивного инвентаря для активного отдыха на улице, массаж и SPA-уходы для тела (обертывания, пилинг тела, увлажнение, питание). 

«Русские Сезоны Курорт Пересвет»

  • Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, Пересвет, улица Пионерская, дом 9
  • Контакты: +7 (499) 642-04-04
  • Цены: заезд с 5 по 9 мая: номер «Стандарт +» — 56000 рублей (4 ночи/2 гостя)
  • Сайт: https://peresvethotel.ru/

Любителям отдыха с комфортом, высоким уровнем сервиса и разнообразными развлечениями стоит обратить внимание на курорт «Русские Сезоны Курорт Пересвет». На его территории расположены целых семь отелей: Комфорт отель, Спа отель, Эко отель, Парк отель, Апарт отель, Конгресс отель, Спорт отель и коттеджи Les Villages Peresvet. А еще — роскошные рестораны и бары, кинотеатр, ночной клуб, боулинг, бильярд, сафари-парк с экзотическими животными и SPA с комплексом крытых и открытых бассейнов.

Гостям доступно множество SPA-услуг и оздоровительных процедур: SPA-уходы за телом, лечебные ванны, бесконтактный гидромассаж, кислородная барокамера, душ Шарко, массажи для всей семьи, тайский массаж, грязевое обертывание и многое другое.

На майские праздники «Русские Сезоны Курорт Пересвет» организует множество развлекательных мероприятий: первомайский фестиваль шашлыков, выступление популярной рок-группы «Приключения Электроников», батутный фитнес, встреча с самым любимым героем всех взрослых и детей — Чебурашкой, ежедневные киномарафоны для детей и взрослых, мастер-класс по диафильмам, пенная дискотеку в Infinity бассейне, ежедневные тематические вечеринки для взрослых, караоке-баттлы и многое другое. Ознакомиться с подробной программой можно по ссылке.

Отель Valesko Hotel&Spa

  • Адрес: Ленинский городской округ, деревня Григорчиково
  • Контакты: +7 (495) 212-15-44
  • Цены: заезд с 5 по 9 мая: номер категории «Комфорт» — от 31680 рублей (4 ночи/2 гостя)
  • Сайт: https://valeskohotel.ru/

Комплекс Valesko Hotel&Spa расположен в лиственном лесу, поэтому здесь всегда чистый и свежий воздух. Гостей размещают в уединенных коттеджах, семейных апартаментах и комфортабельных номерах в корпусах. В стоимость номеров включен «шведский стол».

На территории комплекса есть большой SPA-центр с плавательным бассейном, центром косметологии и коррекции веса. Бассейн оснащен гидромассажем и аэромассажной системой. Среди других услуг SPA-центра — программа «SPA-день для двоих», которая включает в себя уход за телом и лицом; финская сауна; турецкий хаммам; соляная комната; фирменные SPA-уходы; маски и пилинги для тела.

Расстояние от МКАД — всего 15 километров. На отдельной площадке обустроена просторная парковка для гостевых автомобилей под надежной охраной.

M’lstra’l Hotel & SPA

  • Адрес: городской округ Истра, деревня Рождествено, территория Строй Капитал, 1
  • Контакты: +7 (495) 994-40-00
  • Цены: заезд с 6 по 9 мая: номер «Стандарт» с видом на лес — 48900 рублей (3 ночи/2 гостя)
  • Сайт: https://m-istra-l.ru/

Отель M’Istra’L Hotel & SPA расположен на Истринском водохранилище. Это отличный выбор для отдыха вдали от шума мегаполиса и рутинных проблем.

К услугам гостей — уютные гостиничные номера и апартаменты с большими панорамными окнами, из которых открывается роскошный вид на лес и водоем, разнообразная развлекательная программа (всевозможные шоу, концерты, выступления аниматоров и звезд эстрады), рестораны и бары, а также один из лучших SPA-комплексов Подмосковья La Source d’Istra.

В его меню — десятки процедур. Здесь есть косметологические кабинеты с аппаратами для омоложения и коррекции возрастных изменений, жемчужная ванна с хромотерапией, SPA-капсула, которая погружает вас в атмосферу горного воздуха, мощный диагностический комплекс, множество детокс-программ, термальная зона и классические обертывания с массажем.

Бутик-отель «Сенешаль»

  • Адрес: Солнечногорск, Тимоновское шоссе, строение 3
  • Контакты: +7 (903) 114-76-76
  • Цены: номер «Делюкс» — от 22500 рублей в сутки
  • Сайт: https://seneshal.com/

Внутренняя отделка бутик-отеля «Сенешаль» выполнена во французском стиле, с использованием высококачественных материалов, а в интерьерах используется мебель ручной работы. Из окон и с террас открывается прекрасный вид на озеро Сенеж.

Помимо обычного отдыха гостям предлагают релаксацию в собственном SPA-комплексе. К услугам гостей — разнообразные SPA-программы, комплексные SPA-уходы по лицу и телу и коллекция массажей.

Отели на природе

Глэмпинг «Рузская Аляска»

  • Адрес: Рузский городской округ, Дороховское сельское поселение, деревня Бараново
  • Контакты: +7 (495) 085-11-94
  • Цены: гостевые дома — от 11000 рублей в сутки (праздничные дни), типи — от 8000 рублей в сутки (праздничные дни)
  • Сайт: http://huskyvillage.ru/glamping

Глэмпинг «Рузская Аляска» — настоящая находка для любителей отдыха на природе. В этом месте можно насладиться походной романтикой и пожить в благоустроенных типи (так называются жилища, которые использовали индейцы), этнический колорит которых создает неповторимую атмосферу. В них есть кровати, обогреватели, чайники, холодильники, рядом с каждой типи — своя мангальная зона. Ночью вам будет уютно спать на кроватях с электрическими простынями. Душ, умывальники и туалеты расположены в 40 метрах от типи.

А для тем, кто не готов испытать новые впечатления, предлагают поселиться в деревянных гостевых домиках.

На территории глэмпинга также есть кафе и русская баня на дровах. А еще все желающие могут отправиться в поход с собаками. Такая прогулка зарядит вас энергией и позитивом и даст возможность пообщаться и научиться командной работе с лучшими друзьями человека.

Глэмпинг «Сила ветра»

  • Адрес: городской округ Мытищи, поселок Поведники, Санаторная улица, 6А 
  • Контакты: +7 (495) 088-15-43 
  • Цены: заезд с 6 по 9 мая: домик с двумя односпальными кроватями — 39000 рублей
  • Сайт: https://silavetra.com/glamping

Еще один вариант отдыха на природе на майские праздники — глэмпинг «Сила ветра». Только представьте: всего 20 минут езды от Москвы — и вы уже на яхте с друзьями, а потом проводите время вместе в окружении деревьев и воды, устраиваете уютный вечер с барбекю и настольными играми, а утром встречаете рассвет и пьете кофе на собственной веранде.

Гостей размещают в комфортабельных домиках скандинавского типа с панорамным видом на акваторию. В каждом домике есть кухня, так что можно привезти с собой любые продукты и готовить свои самые любимые блюда прямо на месте или заказать доставку.

Экоранчо «Алексеевка»

  • Адрес: Можайский городской округ, деревня Алексеевка 
  • Контакты: +7 (926) 329-15-55 
  • Цены: заезд с 6 по 9 мая: Малый дом на дереве для двоих — 53400 рублей, номер в альпийском стиле для двоих — 38600 рублей
  • Сайт: https://ecorancho.ru/cottages/

Экоранчо «Алексеевка» занимает 40 гектаров в Можайском городском округе. Прекрасная природа и чистый воздух здесь дополнены современной инфраструктурой и большим выбором развлечений. Гостям доступны разные типы размещения — дом на дереве, А-образный дом или шале.

Активности найдутся на любой вкус: фотосессии, стрельба из лука, прогулка с хаски, велопрогулки, конные прогулки, русская баня, пикники на природе. А еще в составе агротуристического комплекса есть собственная сыроварня, которая по праву считается гордостью всего экоранчо.

Глэмпинг «Лес рядом»

  • Адрес: городской округ Красногорск, микрорайон Опалиха, 20 
  • Контакты: +7 (925) 095-65-61 
  • Цены: заезд с 6 по 9 мая: таунхаус с большой кроватью и диваном — от 47175 рублей, тент-хаус с двумя односпальными кроватями — от 45900 рублей, тент-хаус с одной большой кроватью — от 45900 рублей
  • Сайт: https://glampingforest.ru/

Глэмпинг «Лес рядом» — это место, где цивилизация тесно переплетается с дикой природой. Это новый формат отдыха, подходящий для тех, кто устал от шумных городов и сложных туристических маршрутов. Здесь вы сможете остаться наедине с собой, отдохнув телом и душой. Вы будете просыпаться под пение птиц, кормить белочек и наблюдать за ежиками.

К вашим услугам — комфортабельные тент-хаусы с персональным санузлом внутри, трехразовое питание по меню, которое уже входит в стоимость бронирования, и досуг на любой вкус: йога, велосипедные прогулки, уроки верховой езды, рыбалка, вейкбординг и гольф. 

Отель New Riga Village

  • Адрес: городской округ Истра, деревня Надеждино 
  • Контакты: +7 (977) 337-66-50 
  • Цены: заезд с 6 по 9 мая: таунхаус Family — 40500 рублей, Glamp house — 54000 рублей
  • Сайт: https://newrigavillage.ru/

New Riga Village — экоотель, который объединяет в себе все качества премиального отдыха, а также дарит возможность уединиться с природой.

Гостям предлагают несколько вариантов проживания. Вы можете остановить свой выбор на дизайнерском таунхаусе со своей кухней и BBQ-зоной или разместиться в купольном глэмпе с белоснежной кроватью с панорамным видом на лес. 

На территории New Riga Village также есть уникальный купольный ресторан, где можно попробовать блюда от шеф-повара, баня с панорамными окнами, домик рыбака и кроличья экоферма.

Отели с бассейнами

Парк-отель Art Village Club

  • Адрес: городской округ Химки, деревня Голиково, улица Рябиновая, дом 1а
  • Контакты: +7 (495) 118-32-24
  • Цены: заезд с 6 по 9 мая: номер Standard Chalet — от 52200 рублей, номер Apartment — от 60900 рублей
  • Сайт: https://artvillage.club/

Art Village Club — это дизайнерский парк-отель с Welness и SPA-комплексом. К услугам гостей — 48 просторных номеров и пять коттеджей, выполненных в стилистике Нью-Йорка, Стокгольма и Парижа, а также отдельный корпус в модном лофт-стиле.

Отдыхающим доступно более 26 пакетов SPA-услуг для расслабления, оздоровления, коррекции фигуры, поддержания молодости и красоты. Тем, кто ценит уединение и ищет новых ощущений, понравится приватная SPA-студия с индивидуальной финской парной, помывочной зоной с обливным ведром, собственной зоной отдыха и бочкой «Фурако» с теплой водой.

В Wellness центре работает всесезонный крытый бассейн длиной 25 метров со спортивным инвентарем для плавания и лежаками для релаксации. Бассейн оснащен современной системой очистки воды.

Отель Grand Wellness

  • Адрес: городской округ Красногорск, село Николо-Урюпино, улица Гагарина, 23
  • Контакты: +7 (499) 647-81-73
  • Цены: заезд с 6 по 9 мая: улучшенный двухместный номер с одной двуспальной или 2 отдельными кроватями и круглосуточным доступом в аквазону — от 51729 рублей (3 ночи/2 гостя)
  • Сайт: https://grandwellness.ru/

Загородный SPA-отель расположен всего в 10 километрах от МКАД. Он работает по системе «все включено».

Уникальный аква-термальный комплекс Grand Wellness включает в себя бассейны «Морской» и «Мертвое Море», бассейн-джакузи, спортивный 25-метровый и детский бассейны, турецкий хаммам, русскую и соляную бани, инфракрасную и финскую сауны. Посещение этого комплекса входит в стоимость проживания. Любители водных процедур точно останутся довольны!

Отель «Царьград»

  • Адрес: городской округ Сепухов, деревня Спас-Тешилово, 3
  • Контакты: +7 (495) 292-18-65
  • Цены: заезд с 7 по 10 мая: номер категории «Стандарт улучшенный» — от 39600 рублей (3 ночи/2 гостя)
  • Сайт: https://www.tzargrad.ru/

Курорт «Царьград» расположился на живописном берегу реки Оки в окружении великолепных природных ландшафтов. Развлечений здесь множество: банный комплекс, тренажерный зал, рыбалка, веревочный парк, прокат инвентаря, пейнтбол, экскурсии в Приокско-Террасный заповедник и многое другое.

А еще в «Царьграде» есть не только бассейн, но и целый аквапарк! Дети получат море удовольствия от спуска по скоростным горкам, а взрослые расслабятся в термальном комплексе.

Парк-отель «Орловский»

  • Адрес: Ленинский городской округ, деревня Богданиха, Орловский проезд, строение 12
  • Контакты: +7 (495) 620-97-92
  • Цены: заезд с 6 по 9 мая: номер категории «Стандарт» с двуспальной кроватью — от 57000 рублей (3 ночи/2 гостя)
  • Сайт: https://www.orlowsky.ru/

«Орловский» получил престижное звание «Лучший загородный отель Подмосковья» и обладает статусом пятизвездочного отеля с возможностью проживания гостей по тарифу «все включено».

На его территории разместились главный корпус, дом купцов Шадриных, дом Поляшова, дом-усадьба Сукачева, комфортабельные коттеджи, гостевой дом, деревня русского зодчества, русская баня, детский городок, профессиональные теннисные корты, всесезонные спортивные площадки, а также SPA-комплекс с хаммамом, сауной, гидромассажным бассейном, тренажерным залом, соляной пещерой и массажным кабинетом.

Плавание в гидромассажном бассейне поможет расслабить мускулатуру, способствует улучшению циркуляции крови, снимает стрессовые состояния, улучшает сон и ускоряет восстановительные процессы.