Топ-10 открытых бассейнов Подмосковья: с шезлонгами, морской водой и чашей в виде лесного гриба

Топ-10 открытых бассейнов Подмосковья: с шезлонгами, морской водой и чашей в виде лесного гриба

Теплые деньки не за горами, а значит, пора подумать о местах, где можно провести время у воды. Во многих подмосковных отелях оборудованы комфортные зоны отдыха у бассейнов, где будет приятно полежать на шезлонге, понежиться на солнце и попить освежающие напитки. А для любителей активного отдыха есть 25-метровые бассейны под открытым небом, где можно поплавать самостоятельно или с тренером, заняться аквааэробикой или поиграть в водный волейбол.

Отели с круглогодичными подогреваемыми бассейнами

Гостиничный комплекс «Солнечный»

Адрес: городской округ Солнечногорск, сельское поселение Смирновское, деревня Дулепово

Контакты: +7 (499) 755-88-88

Цены: номер категории Standart MINI — от 4400 рублей (двухместное размещение)

Сайт: https://www.sunnyhotel.ru/

На территории гостиничного комплекса расположено целых 10 бассейнов. Среди них — самый большой в Подмосковье открытый подогреваемый круглогодичный бассейн с искусственным течением и зоной джакузи, грот-бассейн с морской солью и единственный в мире всесезонный подогреваемый воздушный бассейн в виде лесного гриба высотой пять метров. Его чаша находится на уровне крон многолетних деревьев. Заинтригованы? Еще бы, такое не каждый отель готов предложить!

Посещение этих бассейнов входит в стоимость проживания. Кроме того, к услугам гостей — шведский стол, тренажерный зал, сквош-корт, скалодром, вечерние шоу-программы, детский развлекательный центр, игровые автоматы, анимация, лабиринт и термальная зона SPA-комплекса.

Les Art Resort

Адрес: Рузский городской округ, сельское поселение Дороховское

Контакты: +7 (495) 201-05-04

Цены: номер категории Standard (на двоих) — от 15900 рублей; абонемент на посещение открытого бассейна и тренажерного зала (на месяц) — 23700 рублей

Сайт: http://lesresort.ru/

Открытый бассейн в отеле Les Art Resort

На территории отеля расположены комплексы LAGUNA и AQUARIUM с открытыми всесезонными бассейнами. В них поддерживается постоянная температура, так что купаться комфортно в любую погоду.

Бассейн в комплексе AQUARIUM наполнен морской водой и имеет несколько уровней глубины. Он окружен вместительной площадкой с шезлонгами, а вокруг него — хвойный лес. Так что вы сможете плавать, вдыхать свежий лесной воздух и наслаждаться живописными природными видами.

Недалеко от бассейнов есть фитобар, где можно попить чай, коктейли и фреши. Также к услугам гостей — русская баня, сауна, термальная зона, SPA-программы, зона релаксации и фитнес-центр. Посещение комплексов LAGUNA и AQUARIUM включено в стоимость проживания в отеле по программе «Все включено».

Читайте также: SPA-отели Подмосковья: 15 лучших вариантов

Загородный эко-отель «Лепота»

Адрес: Талдомский городской округ, деревня Вотря

Контакты: +7 (495) 021-84-51

Цены: номер «Стандарт с мансардным окном» — от 5800 рублей в сутки

Сайт: https://hotel-lepota.ru/

Открытый бассейн в загородном эко-отеле «Лепота»

В этом отеле есть три бассейна, два из которых — с морской водой. Большой бассейн имеет длину 20 метров и глубину 1,35 метра. Температура воды в нем — всегда от +26 до +28 градусов. Работают санузлы, душевые, раздевалки, бар, играет музыка, установлены столики. Шезлонги и полотенца предоставляются гостям отеля бесплатно. Все время работы бассейна дежурят спасатели.

В круглогодичном бассейне с теплой галереей поддерживается температура от +24 градусов. Размер его чаши — 5 на 10 метров.

Детский бассейн наполнен теплой пресной водой и надувными игрушками. Его длина — 6 метров, а глубина — полметра. Температура воды в нем — от +28 до +30 градусов.

Читайте также: Топ-10 отелей Подмосковья с бассейнами

Спортивный парк «Атлант»

Адрес: Орехово-Зуево, улица Стадионная, 2

Контакты: +7 (977) 621-19-13

Цены: стоимость осмотра для получения справки в бассейн — 300 рублей, дети до трех лет — бесплатно

Сайт: https://atlant-arena.ru/

Открытый бассейн в спортивном парке «Атлант»

В составе развлекательно-оздоровительного комплекса Laguna в спортивном парке «Атлант» есть открытый всесезонный бассейн с гидромассажем, водопадом, гейзером и противотоком.

Для посещения комплекса нужна справка. Ее можно принести с собой или оформить в Центре реабилитации, который находится на территории спортивного парка. Справка действительная в течение 6 месяцев.

Комплекс Laguna работает с 08:00 до 23:00 каждый день, кроме четверга, по четвергам — с 12:00 до 23:00. Сеансов нет, можно зайти в любое время.

Термы «Видное»

Адрес: Ленинский городской округ, Видное, улица Олимпийская, дом 6

Контакты: +7 (495) 225-42-08

Цены: стоимость посещения в будни: 1 час — 240 рублей, безлимит — 960 рублей; стоимость посещения в выходные: 1 час — 360 рублей, безлимит — 1500 рублей

Сайт: https://msk.cityterms.ru/

Открытый бассейн в термах «Видное»

В этом оздоровительном комплексе вы сможете поплавать в открытых бассейнах с морской и термальной водой. Такие процедуры снижают стресс, позволяют расслабиться, замедляют процессы старения, оказывают отличное антиоксидантное воздействие, укрепляют иммунитет и дают на весь день ощущение бодрости. В термальном бассейне круглый год поддерживается температура +34-36 градусов. Там вас ждет солнце и чистая теплая вода.

А в бассейне «Мертвое море» больше соли, чем в Черном и Красном морях. Вы даже сможете держаться на поверхности воды и не тонуть! Температура воды в нем круглый год +36 градусов.

Арт-Отель & SPA Чулково club

Адрес: Раменский городской округе, деревня Каменное Тяжино, улица Заречная, дом 2

Контакты: +7 (495) 023-09-40

Цены: проживание с завтраком и SPA — от 6000 рублей в сутки, проживание с питанием и SPA — 8600 рублей в сутки, семейный уикенд — 19200 рублей за номер, Wellness SPA отдых — от 8700 рублей в сутки

Сайт: https://chulkovoresort.ru/

Открытый бассейн в Арт-Отель & SPA Чулково club

Отдых в этом отеле будет неполным без посещения 25-метрового бассейна с несколькими плавательными дорожками и отдельной гидромассажной зоной с противотоками. Его глубина — от 1,5 до 2,5 метра. Рядом расположены два гидромассажных джакузи и детский бассейн с фонтаном. Температура воды в бассейне — +28 +29 градусов. У него есть открытая и закрытая зоны. Когда температура воздуха на улице достигает +25 градусов, крышу-трансформер над бассейном поднимают, и на улице выставляются лежаки.

Кроме того, все желающие могут посетить групповые занятия по аквааэробике или заказать персональную тренировку. К услугам гостей — большой выбор спортивного инвентаря: гири, гантели, доски, утяжелители, пояса и многое другое.

Отели с открытыми летними бассейнами

Tulip Inn Sofrino Park

Адрес: Пушкинский городской округ, территория Парк-отеля «Софрино»

Контакты: +7 (495) 926-26-43

Цены: посещение спа-зоны с открытым бассейном: гости Tulip Inn Sofrino park 4* — бесплатно; гости, проживающие в отеле «Дом творчества Гостелерадио СССР» 3*: взрослые —от 2000 рублей, дети от 7 до 17 лет — от 1000 рублей, дети от 3 до 6 лет —от  700 рублей, до 3 лет — бесплатно; гости, не проживающие в отелях Sofrino park: взрослые — от 3000 рублей, дети от 7 до 17 лет — от 1500 рублей, дети от 3 до 6 лет —от  1000 рублей, до 3 лет — бесплатно

Сайт: https://sofrino-park.com/

Бассейн в отеле Sofrino

SPA-зона с открытым бассейном в отеле Sofrino — место, где можно восстановить силы и позабыть о городской суете. В бассейне поддерживается постоянная температура воды до +33 градусов. Длина чаши — 20 метров, ширина — 10 метров. Глубина — 1,35 метра. Рядом с бассейном установлены шезлонги.

В SPA-зоне также расположены финская и травяная сауны, хаммам, детский бассейн, бар со столиками, где можно выпить освежающие напитки и перекусить. Безлимитное посещение SPA-зоны входит в тариф Ultra All Inclusive.

При температуре ниже 20 градусов плавать в открытом бассейне запрещено. Предварительная запись на сеансы обязательна.

Парк-отель ZVENIGOROD

Адрес: Одинцовский городской округ, Звенигород, улица Лермонтова, владение 64

Контакты: +7 (800) 600-98-38

Цены: стандартный номер с двумя кроватями — от 10285 рублей в сутки на двоих

Сайт: https://zvenigorodpark.ru/

Открытый бассейн в отеле ZVENIGOROD

Гости отеля могут искупаться в уличном плавательном бассейне у пруда или в открытом подогреваемом бассейне. Оба работают только летом. В первом проводят занятия по аквааэробике и водному волейболу и другие спортивные и развлекательные мероприятия. По периметру бассейна находится зона отдыха с шезлонгами и гамаками.

Открытый бассейн имеет систему подогрева и работает до осени. В зоне Relax можно расслабиться на шезлонге, принимая солнечные ванны и попивая фирменные коктейли. Пользование бассейном входит в стоимость проживания.

Отель Grand Wellness

Адрес: городской округ Красногорск, Новорижское шоссе, поселок Новахово, улица Гагарина, дом 23

Контакты: +7 (499) 647-81-36

Цены: гостевой визит в будни: взрослые — 4000 рублей, подростки (с 11 до 16 лет) — 3000 рублей, дети (до 11 лет) — 2500 рублей; гостевой визит в выходные: взрослые — 5000 рублей, подростки (с 11 до 16 лет) — 3500 рублей, дети (до 11 лет) — 3000 рублей

Сайт: https://grandwellness.ru/

Бассейн в отеле Grand Wellness

1 мая в отеле начнет работать пляж с открытым бассейном. Там будет оборудована зеленая территория, появятся шезлонги, лежаки, беседки, площадка для волейбола, летняя веранда с блюдами на огне и освежающими напитками и детский батут.

Посетить комплекс Grand Wellness Novahovo можно без бронирования номера в отеле. Гостевой визит на 10 часов действует в любое время с 7:00 до 00:00. Запись — по телефону: +7 (499) 647-76-41.

Русские Сезоны Курорт Пересвет

Адрес: Сергиево-Посадский городской округ, Пересвет, улица Пионерская, дом 9

Контакты: +7 (499) 642-04-04

Цены: проживание в номере категории «Стандарт» — от 10000 рублей за ночь; посещение термальной SPA-зоны — 1500 рублей

Сайт: https://peresvethotel.ru/

Бассейн в отеле Русские Сезоны Курорт Пересвет

Подогреваемый открытый бассейн располагается за шатром OZERO. Оттуда открывается великолепный панорамный вид на голубое озеро и лес. В open-bar рядом с бассейном можно устроить коктейльную или пенную вечеринку у воды. Есть детская зона для комфортного семейного отдыха. Размер бассейна — 18 на 9 метров, глубина — до 150 сантиметров, температура воды — до +28 градусов.

Посещение термальной SPA-зоны с бассейном доступно как для гостей отеля, так и для гостей комплекса.

Хочешь знать все о туризме в Подмосковье? Подпишись на наш Дзен-канал.

Все истории

Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
Тематические музеи
Топ-10 военных музеев Подмосковья: боевая техника, предметы с полей сражений и имена героев
В этом году 9 мая мы будем отмечать 78-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Военно-исторические музеи Московской области хранят экспонаты, посвященные этому важному событию в истории нашей страны
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Прикоснуться к святым местам
Пасха 2024 в Подмосковье: в каких православных храмах и монастырях обязательно стоит побывать
Храмы и монастыри Московской области хранят древнерусскую православную культуру и историю. Посмотреть на них приезжают паломники не только из России, но и со всего мира
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Культура и искусство
Куда сходить по «Пушкинской карте» во второй половине апреля: спектакли, концерты, выставки
Государственные музеи и театры Московской области представили обновленную афишу мероприятий на вторую половину апреля для участников программы «Пушкинская карта».
Все истории

Актуальные темы