Стрелковые клубы Подмосковья: обучение обращению с оружием для новичков и тиры для профессионалов

Стрелковые клубы Подмосковья: обучение обращению с оружием для новичков и тиры для профессионалов

Хотели бы получить навыки быстрой и меткой стрельбы? Пострелять с разной дистанции, с места, в движении, из разных пистолетов, карабина и даже лука или арбалета? Или просто «выпустить пар» и почувствовать адреналин? Лучшие тиры и стрелковые клубы области подарят вам такую возможность.

Крытые стрелковые клубы

Стрелковый клуб «Объект»

Адрес: Дзержинский, улица Энергетиков, 50 (МКАД 17-й км, внешняя сторона)

Контакты: +7 (495) 540-54-57

Цены: два пистолета и тактический блок — от 7900 рублей; четыре пистолета, тактический блок и тюнингованный карабин — от 13300 рублей

Сайт: https://theobject.ru/

Стрелковый клуб «Объект»

«Объект» — один из крупнейших крытых стрелковых комплексов в России. Сюда приезжают заниматься практической стрельбой как новички, так и профессионалы в любое время года. Огромная территория комплекса (12 тысяч квадратных метров) включает в себя стрелковые галереи, прокат оружия и снаряжения, специализированный магазин, кафе, центр подготовки владельцев гражданского оружия и частных охранников, современную игровую комнату для детей, большие площади для проведения корпоративных мероприятий, женскую и мужскую раздевалки, хаммам и парковку.

Здесь вы можете пострелять из разных современных пистолетов: из швейцарского Sphinx, чешского CZ 75 Shadow, российского Викинга и других моделей. Стрельба происходит в специальных галереях, высоких и светлых, с прекрасной системой вентиляции и кондиционирования.

Инструктор объяснит вам, как правильно держать пистолет, и обучит заряжанию: вы будете самостоятельно вставлять магазин, досылать патрон в патронник и разряжать. Кроме этого, вы узнаете, как безопасно перемещаться с заряженным оружием и быстро принимать решения при выполнении нескольких непривычных задач.

Стрелковый комплекс «Калибр»

Адрес: Мытищи, Новослободская улица, владение 1, строение 1

Контакты: +7 (495) 477-42-92

Цены: обучение на гражданское оружие — от 5000 рублей, фан-шутинг — от 4300 рублей, корпоративные мероприятия — по запросу

Сайт: https://kaliber.pro/

Обучение стрельбе в стрелковом комплексе «Калибр»

Спортивно-стрелковый клуб «Калибр» предлагает всем желающим освоить навыки стрельбы под руководством профессиональных инструкторов. К вашим услугам — аренда оружия и снаряжения, стрелковые курсы, проверка знаний правил безопасного обращения с оружием, хранение оружия, кафе-бар и бесплатная парковка.

В клубе оборудованы современные стрелковые галереи, оснащенные по самым передовым технологиям. Системы вентиляции и звукоизоляции делают занятия стрельбой максимально комфортными и безопасными для здоровья. Вы можете выбрать одну из трех галерей с дистанциями стрельбы до 25 метров. А еще здесь есть единственная в России крытая галерея длинной 100 метров с девятью автономными направлениями для стрельбы.

Читайте также: Где покататься на квадроциклах в Подмосковье: маршруты и цены на 2022 год

Спортивно-стрелковый клуб «Ратник»

Адрес: Видное, улица Школьная, дом 79Д

Контакты: +7 (495) 773-08-07

Цены: ознакомительные курсы по безопасному обращению с оружием — от 7500 рублей с человека

Сайт: https://cpsoratnik.ru/

Гости спортивно-стрелкового клуба «Ратник»

К услугам гостей спортивно-стрелкового клуба «Ратник» — пятидесятиметровый закрытый тир, различные виды боевого оружия, разнообразные мишени, обучение практической стрельбе профессиональными сертифицированными инструкторами. Здесь также помогут организовать корпоративные мероприятия. А еще вы можете принять участие в регулярных клубных матчах и состязаниях с призовым фондом.

Есть разные варианты учебных ознакомительных курсов на любой вкус и кошелек — от самого простого и бюджетного до интенсивных и насыщенных для любителей зрелищной и яркой стрельбы. В стоимость каждого курса включена теоретическая подготовка, аренда 50-метровой галереи и оружия, услуги инструктора, современная технологичная защита органов слуха и зрения, мишени, а также возможность стрельбы по металлу.

Стрелковый клуб «Таргет»

Адрес: Королев, проезд Циолковского, дом 5

Контакты: +7 (495) 512-83-79

Цены: ознакомительный курс — 2600 рублей, базовый курс — 4300 рублей, профессиональный курс — 6300 рублей, стрельба из личного оружия — 2000 рублей, занятия с детьми — от 500 рублей

Сайт: http://clubtarget.ru/

Обучение детей в стрелковом клубе «Таргет»

Стрелковый клуб «Таргет» — это место, которое объединяет людей, увлеченных стрельбой. Раскрыть себя, научиться стрелять или повысить практические навыки в стрельбе вам помогут опытные инструкторы, применяющие в работе индивидуальный подход к каждому посетителю.

Новичкам подойдет ознакомительный курс, который включает 20 выстрелов из оружия тира. Более опытные стрелки могут выбрать профессиональный курс. В него входят 100 выстрелов. Клуб также проводит обучение для детей по практической стрельбе из пневматического и страйкбольного оружия.

Стрелковый клуб Shooter

Адрес: Мытищи, улица Мира, строение 32/2 (ТЦ 4DAILY)

Контакты: +7 (965) 227-77-80

Цены: стрельба из автомата Galil — 500 рублей (50 выстрелов), стрельба из арбалета Jaguar — 200 рублей (5 выстрелов), стрельба из MP-60 — 200 рублей (10 выстрелов), стрельба из дробовика Remington — 300 рублей (1 магазин),

Сайт: https://shooter-club.ru/

Обучение в стрелковом клубе Shooter

В стрелковом клубе Shooter вы можете пострелять из различных видов пневматического оружия: пистолетов, винтовок, автоматов, а также луков и арбалетов. Если вы новичок, вас обучат, а если вы опытный стрелок, вам дадут возможность показать свое мастерство. Сюда можно приехать с семьей или компанией друзей, чтобы весело и с азартом провести время.

Стрелковый клуб Target Point

Адрес: городской округ Клин, деревня Денисово, территория «Усадьба Охотника», дом 12

Контакты: +7 (495) 995-17-00

Цены: уточнять по телефону

Сайт: http://www.target-point.ru/

Галереи в клубе Target Point

В клубе Target Point созданы все необходимые условия для занятий практической и оборонной стрельбой, от начального уровня до профессионального. Общая площадь стрелкового клуба — 4670 кв.м. К услугам посетителей — три стрелковые галереи (100 м, 35 м, 20 м), широкий выбор оружия, уникальное мишенное оборудование, боевой интерактивный тир, программы и курсы обучения, магазин одежды и аксессуаров. Клуб оборудован зоной отдыха, индивидуальными раздевалками, тренажерным залом, магазином и кафе.

Для гостей разработаны уникальные сценарии с максимальным погружением в процесс: «Любителям», «Охотникам», «Спортсменам», «Реальные препятствия и транспорт» и «Дуэльная стрельба».

Стрелковые клубы на открытом воздухе

Загородный спортивно-охотничий комплекс «Бисерово-спортинг»

Адрес: Богородский городской округ, деревня Щемилово

Контакты: +7 (495) 657-92-74

Цены: стендовая стрельба — 30 рублей (1 выстрел), пулевая стрельба — от 40 до 80 рублей (1 выстрел)

Сайт: https://www.biserovo-sporting.ru/

Стрельба в клубе «Бисерово-спортинг»

Основная специализация загородного комплекса — стрелковый спорт. Шесть стрелковых площадок оборудованы для дисциплин: компак-спортинг, скит/круг, трап/траншея, американский трап. Есть тиры пулевой стрельбы: пистолетный тир с дистанцией и уникальный трехсотметровый тир для нарезного оружия. К услугам гостей также — специально оборудованная площадка для стрельбы из высокоточной и высокомощной пневматики, в сотрудничестве со снайперским клубом АТАМАН.

На территории комплекса есть магазин охотничьего снаряжения, ресторан европейской кухни, кафе с вместительной верандой, гостиничные домики, мини-зоопарк и большая веранда с зоной барбекю.

Многофункциональный огневой центр в парке «Патриот»

Адрес: Одинцовский городской округ, 55-й километр Минского шоссе

Контакты: +7 (800) 707-01-07

Цены: стрельба из пистолета Байкал-442 (25 выстрелов) — 1750 рублей, стрельба из пистолета Viking MP-446-C (25 выстрелов) — 1750 рублей; стрельба из карабина — от 700 рублей (10 выстрелов); стрельба из снайперской винтовки (20 выстрелов) — 1400 рублей

Сайт: https://patriotp.ru/obekty/mnogofunktsionalnyy-ognevoy-tsentr/

Многофункциональный огневой центр в парке «Патриот»

Многофункциональный огневой центр в парке «Патриот» — это 29 галерей открытого стрельбища общей площадью 250 гектаров. Оно самое большое в России и одно из крупнейших в мире. В состав центра входят: участок стрельбы на большие дальности — галерея на 2000 метров, 20 открытых стрелковых галерей длиной 300 метров, 9 открытых стрелковых галерей длиной 50 метров, склад хранения оружия и боеприпасов, а также учебно-административный павильон, включающий в себя конференц-зал, учебные аудитории и магазин спортивной экипировки и сувенирной продукции.

Практическая стрельба, высокоточная стрельба, стрельба из охолощенного оружия, стрельба из пневматического оружия, стендовая стрельба — все это доступно посетителям центра.

Спортинг Клуб Москва

Адрес: городской округ Одинцово, 31 км Минского шоссе

Контакты: +7 (499) 652-82-82

Цены: стрельба из гладкоствольного оружия — 75 рублей за выстрел (патрон + тарелочка), стрельба из лука (тренировка с инструктором) — от 2400 рублей, стрельба из арбалета (тренировка с инструктором) — от 1800 рублей

Сайт: https://sporting-club.ru/

Стрельба в клубе Спортинг Клуб Москва

Спортинг Клуб Москва — это территория спорта, активного досуга и уникальных развлечений. Клуб предлагает 16 видов отдыха. Среди них: стрельба из лука, арбалета, гладкоствольного и нарезного оружия, тир, пейнтбол, полоса препятствий, рыбалка, боулинг, детская анимация, сауна и рестораны.

Здесь вы сможете освоить спортинг компакт — дисциплину, в которой тренируются навыки охоты с гладкоствольным оружием. Гости клуба стреляют на девяти комбинированных площадках по подвижным мишеням.

Если вы хотите пострелять из спортивного и служебного оружия, отправляйтесь в пистолетную галерею. Она оборудована установкой «силуэт» и мишенями-номерами. Стрелять в ней можно на 30 метров. С дистанции 24, 50 и 100 метров стреляют в винтовочной галерее. Там можно опробовать крупные калибры нарезного оружия вплоть до слонобойных. Кроме того, на территории клуба есть отдельная площадка для стрельбы из лука и арбалета.

Спортивный комплекс «Лисья нора»

Адрес: Дмитровский городской округ, село Игнатово, владение 404

Контакты: +7 (495) 120-92-29

Цены: пулевая стрельба (1 час) — 1000 рублей

Сайт: http://www.foxlodge.ru/page/browse-shooting

Спортивный комплекс «Лисья нора»

Спортивно-развлекательный комплекс «Лисья нора» расположен в 39 километрах от Москвы. Сюда часто приезжают не только любители отдыха на природе, но и поклонники стрельбы в тире или по мишеням.

На территории «Лисьей норы» расположен крупнейший в Европе cпортивно-стрелковый комплекс. К услугам его гостей — оборудованные стрелковые площадки, тир, инструкторы, прокат оружия и снаряжения, магазины, качество которых удовлетворит потребности как профессионалов, так и стрелков-любителей. Из оружия можно выбрать крупнокалиберный пистолет, карабин, спортивную винтовку, спортивную пневматическую винтовку или спортивный пневматический пистолет.

Актуальные темы