Топ-10 летних кинотеатров Подмосковья: где смотреть фильмы под открытым небом

В теплые летние дни хочется как можно больше времени проводить на улице – заниматься спортом, гулять, сидеть на открытых верандах кафе. Фильмы летом тоже приятнее смотреть под открытым небом, а не в темном зале кинотеатра. В подмосковных парках это учли и развернули кинотеатры под открытым небом. В них показывают самые разные фильмы – современные российские картины, анимацию и классику советского кинематографа.

Всего в Подмосковье работает более 60 площадок для кинопоказов. Помимо демонстрации фильмов, в парках часто проходят встречи с деятелями киноиндустрии – режиссерами, сценаристами, актерами. Посмотреть фильмы в парках можно совершенно бесплатно, ознакомиться с расписанием можно здесь. Мы расскажем о 10 парках, в которые можно отправиться на киносеанс.

Карта летних кинотеатров

1. Парк «Скитские пруды»

Парк Скитские пруды

Парк «Скитские пруды» прекрасно подойдет для отдыха всей семьей – здесь есть детские площадки, каскад прудов и пешеходные дорожки, локации для занятий воркаутом и скейтбордом. В парке ежедневно проходят бесплатные спортивные тренировки, творческие занятия для детей, лекции и многое другое. Также в парке проходят концерты и киносеансы под открытым небом.

2. Пестовский парк

Пестовский парк

Пестовский парк – большой, зеленый и очень уютный. На территории живут белки, которые не боятся людей и с удовольствием берут угощенье из рук. Есть парке детские и спортивные площадки, сцена для проведения мероприятий и кинотеатр под открытым небом.

3. Парк усадьбы Кривякино

Парк усадьбы Кривякино

Возле старинной усадьбы Кривякино раскинулся прекрасный современный парк. Здесь гуляют с детьми, занимаются спортом, отдыхают в будни и выходные. На территории парка часто проходят фестивали, спортивные праздники, тренировки и многое другое. Кино под открытым небом здесь тоже показывают все лето.

4. Парк «Фабричный пруд»

Парк Фабричный пруд

Еще одна локация для просмотра фильмов под открытым небом – парк «Фабричный пруд» в городе Реутов. Кроме киносеансов, там проходят занятия йогой и скандинавский ходьбой, мастер-классы для детей и взрослых, концерты и многое другое.

5. Парк «Сестрорецкий»

Сестрорецкий парк

Сестрорецкий парк расположился на левом берегу реки Сестра в центре Клина. Совсем недавно здесь прошла масштабная реконструкция. Детские площадки и веревочный городок понравятся юным гостям, для любителей активного отдыха – спортивные площадки, прокат велосипедов, самокатов и даже сапбордов. В парке проходят открытые тренировки, концерты, фестивали и кинопоказы под открытым небом.

6. Парк культуры и отдыха в Жуковском

Парк в Жуковском

В парке культуры и отдыха в городе Жуковский детей ждут аттракционы, игровые площадки, мини-зоопарк и многое другое. В парке также проходят праздники, концерты, мастер-классы, занятия йогой и зумбой, кинопоказы под открытым небом.

7. Парк культуры и отдыха в Волоколамске

Парк в Волоколамске

В парке детские площадки для юных гостей, для их спортивных родителей – стадион, беговые дорожки, площадки с турниками.  По аллеям парка приятно прогуляться всей семьей. На сцене часто выступают творческие коллективы округа, проводятся праздники, фестивали и другие мероприятия. Кинопоказы под открытым небом в парке тоже проводятся регулярно.

8. Парк культуры и отдыха «Серебряный»

Парк Серебряный

В парке культуры и отдыха в Серебряных Прудах также показывают фильмы под открытым небом. Кроме того, здесь есть детские и спортивные площадки, велодорожки и многое другое. В парке часто проходят интересные мероприятия, тренировки, мастер-классы.

9. Парк им. А. Величко

Парк им. А.Величко

Небольшой парк расположился в микрорайоне Сходня, образовав зеленую зону отдыха для жителей и гостей округа. Для детей в парке установлены игровые площадки, а летом работают аттракционы и батуты. Здесь часто проходят спортивные соревнования и народные гуляния. В теплое время года в парке показывают кинофильмы под открытым небом.

10. Истринский городской парк

Истринский парк

Посмотреть фильмы можно и в Истринском городском парке. А перед кинопоказом можно прогулять – сегодня в парке есть локация для сдачи нормативов комплекса ГТО, качели для детей, садовые скамьи и игровые площадки для малышей, цветники, «Сад моей мечты» с зонами отдыха и уличной библиотекой.

Все истории

Топ-7 аквапарков Подмосковья: «Космическая дыра», «Водяная пушка», гейзеры и серфинг
Активный отдых и спорт
В аквапарках Московской области вы сможете ненадолго «окунуться» в лето: покататься на водных горках, поплавать в бассейне и расслабиться на настоящих океанских волнах
Топ маршрутов по Подмосковью для осеннего уикенда
Туристические маршруты
Топ маршрутов по Подмосковью для осеннего уикенда
Осень – отличное время, чтобы отправиться в небольшое путешествие по Подмосковью. Можно гулять по усадебным паркам, раскрашенным золотым и багряным, наслаждаться архитектурой уютных маленьких городов, пробовать новые блюда в кафе, изучать искусство в музеях.
Современное искусство в парке Малевича: арт-объекты всемирно известных художников под открытым небом
Культура и искусство
В экспозицию войдут семь объектов, созданных в разные годы Франциско Инфанте-Арана, Вячеславом Колейчуком, Леонидом Тишковым, Аристархом Чернышевым и Игорем Шелковским.
Все истории