Укажите электронную почту, на которую зарегистрирован аккаунт. На эту почту мы вышлем ссылку для восстановление пароля.
В программе — паблик-ток о донорстве крови и современной благотворительности с участием Дмитрия Венева, врача-гематолога Центра детской гематологии имени Димы Рогачева, и Натальи Замаевой, руководителя донорского информационного центра «Подари жизнь».
Кроме того, для гостей подготовили познавательные активности и мастер-классы для детей и взрослых.
Игровая симуляция на тему донорства крови для взрослых «Путь донора» ответит на самые сложные вопросы о донорстве и не загрузит сложными терминами, а динамичная и очень красочная «настолка» «Код совместимости», ориентированная на младших школьников, ненавязчиво расскажет детям о донорстве крови. Разговор с ребятами будет базироваться на простейших фактах, таких как донор — это тот, кто «дарит» или делится.
Нескучно будет на марафоне и подросткам. Вместе с родителями они смогут примерить на себя роли благотворителя, волонтера, врача и донора, а поможет им в этом игра «Найди свою причину помогать», направленная на определение личной мотивации делать добро. Каждый участник на память об игре сможет выбрать и забрать с собой значок с наиболее близкой ему причиной помогать: «Чтобы у подростка случилась первая любовь», «Чтобы разрешили съесть вкусное мороженое» или «Чтобы каждый ребенок мог увидеть море». Этот трогательный маленький сувенир станет отличным напоминанием о том, что делать добро — это просто и здорово.
Сувенир на память можно будет изготовить и своими руками. Мастер-класс по созданию нитевого «Браслета дружбы» с сердечком объединит за одним столом и детей, и родителей. Как и «Почта добра» — каждый желающий за небольшое пожертвование сможет отправить из Мелихова открытку в любую точку страны.
Также в поддержку подопечных фонда «Подари жизнь» Мелиховский театр «Чеховская студия» представит инсценировки по рассказам Антона Павловича Чехова, а лауреаты международных и всероссийских музыкальных конкурсов — выпускницы РАМ им. Гнесиных Кондакова Людмила (скрипка) и Кондакова Валерия (фортепиано) — дадут благотворительный концерт.
Завершат день литературные чтения. Известные люди — артисты, телеведущие, журналисты — прочитают свои любимые произведения Антона Чехова. Участие в марафоне уже подтвердили актер театра и кино Иван Стебунов и советский и российский актер кино, телевидения и дубляжа Вадим Андреев.
Мероприятие пройдет 18 июля на территории музея-заповедника «Мелихово» (муниципальный округ Чехов, село Мелихово). Начало – в 11:00.
Билеты можно купить на сайте. Возрастная рекомендация: 6+.
Также вы можете оставить пожертвование фонду по ссылке.