Фестиваль сердец в Дмитрове

Дата: 10 февраля 2024, 11:00-14:00
Город: Дмитров
Место проведения: Воздухоплавательный клуб «Аэровальс»
Фестиваль сердец в Дмитрове
В Дмитрове 10 февраля пройдет яркое и романтичное шоу воздушных шаров – Фестиваль сердец. Гостей ожидает незабываемое и эффектное зрелище: в небо над Дмитровом поднимутся гигантские аэростаты в форме сердец.

Для проведения фестиваля неслучайно выбран февраль – в это время в Подмосковье нередко стоят серые дни, а яркие аэростаты-сердца украсят не только снежное поле и небо, но и согреют души, подарят людям праздничное настроение.

Фестиваль проходит второй год подряд. В этот раз он посвящен Году семьи в России.

Если в первом фестивале участвовали воздухоплавательные клубы только Дмитровского городского округа, то в 2024 году к сердечной фиесте планируют присоединиться пилоты из Переславля-Залесского, Воронежа, Тулы, Великого Новгорода, а также из Белоруссии.

В небе над Дмитровом гости увидят 16 красивых шаров в форме сердца, будут летать и воздушные шары обычной формы.

Чтобы добавить остроты и накала спортивной борьбы, в программу романтического фестиваля в этом году решили добавить соревновательную часть – за нее отвечает Федерация воздухоплавательного спорта Московской области. Спортивное задание пока держится в секрете. Но известно, что победители получат ценные призы.

Помимо яркого взлета гигантских сердец с одного поля, гостей и участников ждет развлекательная программа с розыгрышем призов, ростовыми куклами, чаем и кофе и т. д. Также на базе после завершения летной части фестиваля состоится церемония посвящения в воздухоплаватели, будут подведены итоги сердечной фиесты.

Полюбоваться красочным зрелищем и сделать яркие снимки сердец в небе смогут все желающие. Но чтобы совершить полет в рамках фестиваля на сердечном аэростате, увидеть красоту зимнего подмосковного пейзажа с разноцветными шарами с высоты полета птиц, надо заранее приобрести сертификат на полет по программе «Полет на шаре-сердце» на сайте.

Фестиваль пройдет 10 февраля, начало – в 11:00. Сбор гостей – на базе клуба «Аэровальс» (Дмитров, улица Правонабережная, 1Б). Старт и взлет аэростатов будет с одного из полей рядом с Дмитровом (координаты поля сообщат дополнительно). Телефоны для справок: +7 (495) 505-12-61, +7 (909) 909-15-35.

Рестораны рядом

все рестораны