Концерт Любови Успенской

Во Дворце культуры имени Ю.А. Гагарина в Сергиевом Посаде 31 марта пройдет концерт Любови Успенской – одной из самых популярных исполнительниц шансона в России. В этом году певица отпраздновала свое 70-летие и подготовила для зрителей юбилейную концертную программу с самыми яркими хитами.
Дворец культуры имени Ю.А. Гагарина
31 марта 2024
2 000 — 4 500 руб.
Дворец культуры имени Ю.А. Гагарина

Любовь Успенская – советская, российская и американская певица, известная исполнением песен в жанрах русского шансона и городского романса, многократная обладательница премии «Шансон года».

В копилке Любови Успенской также есть награда, которую вряд ли ожидаешь увидеть у популярной исполнительницы русского шансона, — платиновый альбом от Американской ассоциации звукозаписывающих кампаний за миллион проданных копий. Эта премия вручена за дебютный альбом певицы — My Loved On, записанный в середине 80-х годов в Нью-Йорке, куда Успенская эмигрировала в 1978 году. Музыку для этой пластинки писали такие известные музыканты, как Раймонд Паулс и Максим Дунаевский, тексты песен — Вилли Токарев, Михаил Шуфутинский и Михаил Танич. Успенская была любимицей Брайтон-бич, а в 1993 году стала жить на две страны — записывала альбомы в Лос-Анджелесе, выступала в Москве.

Популярность в России Успенской принесла песня «Кабриолет», которая стала настоящим хитом, а следующие три альбома — «Далеко, далеко», «Карусель» и «Пропадаю я», выпущенные крупным лейблом «Союз», — закрепили за ней статус настоящей большой звезды жанра «шансон». Успенская действительно стояла у истоков шансона, но никогда им не ограничивалась — достаточно упомянуть, что партнерами в дуэтах с ней выступали такие разноплановые музыканты.

Несмотря то, что пик славы певицы пришелся на 90-е, Любовь Успенская и сегодня продолжает очаровывать своим глубоким голосом и уникальным интонированием и радовать поклонников новыми песнями, неиссякаемой энергией и харизмой.

Концерт пройдет 31 марта по адресу: Сергиев Посад, проспект Красной Армии, 185 (ДК имени Ю.А.Гагарина). Начало – в 18:00.

Билеты продаются на сайте или в кассе ДК. Телефон для справок: +7 (496) 542-72-61.

Приглашаются зрители старше 12 лет.

Сергиев Посад