Золотое кольцо России

Квест-экскурсия «В поисках послания Саши Пушкина»

Дата: 19 августа 2026, 11:00–13:30
Город: Одинцово
Место проведения: Государственный историко-литературный музей-заповедник А. С. Пушкина, усадьба Вяземы
Квест-экскурсия «В поисках послания Саши Пушкина»
Юных искателей приключений приглашают в усадьбу Вяземы на квест «В поисках послания Саши Пушкина».

Ребятам предстоит прогуляться по тенистым аллеям старинного парка, заглянуть в Конный двор и парадные залы Дворца — и на каждом шагу их ждут загадки. Выполняя задания и собирая конверты с подсказками, участники узнают, как жили обитатели усадьбы, какие тайны хранят ее стены и при чем здесь юный Александр Пушкин.

Финальная точка маршрута — Детский центр. Именно там из найденных фрагментов сложится карта имения и откроется главный секрет зашифрованного послания.

В роли ведущих — заведующая отделом музейной педагогики Ольга Александровна Броницкая и научный сотрудник Алла Анатольевна Корнилова. Они помогут участникам не сбиться с пути и почувствовать себя настоящими исследователями старины.

Разгадывать тайны усадьбы Вяземы — будет интересно и детям, и взрослым!

Квест пройдет 19 августа в усадьбе Вяземы (Одинцовский городской округ, р.п. Большие Вяземы, Музей-заповедник А.С. Пушкина). 

Возрастная рекомендация: 12+.

Записаться на экскурсию можно на сайте музея-заповедника. Подробности по телефону: +7 (495) 598-24-04.  

Рестораны рядом

все рестораны

Отели рядом

все отели

Ближайшие события в Подмосковье

все события
Путешествуйте в Подмосковье